Карелия - край первозданной природы

Тема в разделе "Пяозеро рыбалка", создана пользователем Bacili, 27 дек 2011.

  1. Несколько раз бывал на онеге Карелия, останавливались на разных базах или вообще сами по себе ездили. В этот раз выбрали базу Онежский берег Карелии. Снимали домики по 3000 р/сутки. Условия очень комфортные, домики на берегу озера, есть пирс. Там обычно я ловлю спиннингом или нахлыстом. На воблеры или мушки, иногда блесны беру. Отлично ловится хариус, довольно крупный, про окуней и щуку я не говорю. Этого и в наших краях достаточно. А на север за хариусом, лососем, форелью. Форель мне в этот раз не попалась, зато лосось приличный. Ловили мы с катера, один день брали на прокат, на второй ездили с гидом по местам.
    В общем рыбалка в Карелии отличный вариант отдохнуть и порыбачить. Всегда есть улов. Пусть не совсем большой и не того чего хотелось бы, но есть.
     
  2. Логинов

    Логинов Рыбак

    Онега Карелия тоже привлекает меня. Был у друзей в гостях. Выезжали порыбачить, места загляденье. Рыбы какой хочешь, сколько хочешь. Если выбрал удачное время, оснастку и погоду конечно. В онежской береге тоже останавливались несколько лет назад. Согласен, там все круто, компанией отдохнуть самое то.
    А последний раз был в Бухте Брусно (деревня Верхучей Вепсская, вроде так). Место знатное, виды просто красота. И покупаться можно, берег хороший. Улов отличный был больше 10 кг. Ловил спиннингом. Самое крутое это лосось на 5,6 кг. Это вообще зачетная рыбина. :)
     
  3. GOR

    GOR Рыбак

    Хотим с друзьями выбраться на Пяозеро, рыбалку себе хорошенькую устроить. Про Карелию, рыбалку, озеро Ладожское знаем все, бывали там и не раз. Но хотелось бы узнать у рыбаков которые бывали именно на Пяозере, какую рыбу там можно поймать? Как обстоят дела с базами отдыха? За ответ буду признателен.
     
  4. Рыбин Саня

    Рыбин Саня Рыболов любитель

    Окунь, язь, кумжа, палия. Но местные жалуются , что рыбы мало стало. Рыбнадзор и ГИМС там похоже только на бумагах. Сети ставят все...
     
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Что!? В Карелии рыбы мало? Неужели за 5 лет там всё изменилось?! Какие сети? ТАм как второй брат следит за всеми Рыбнадзор