Карелия - восхищенные отзывы о рыбалке

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Полина, 30 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Прежде чем отправиться на рыбалку в незнакомые места и на неизведанные нами карельские водоемы я и мои друзья обязательно заходим на сайт «ФИШ ФОРУМА», где в любое время суток можно почитать отзывы о рыбалке в Карелии от других почитателей рыбной ловли. Из отзывов мы узнаем расположение нужных нам рек, озер, лесных ламбушек, прудов и других водоемов, на которых рассчитываем удачно порыбачить и насладиться долгожданным отдыхом среди сказочно красивой природы Карелии.
    Не менее интересны отзывы о применяемых рыбаками снастях, приманках, наживках и рыболовном снаряжении на тех водоемах, которые мы хотим посетить. Отзывы не только предоставляют нужную нам информацию о месторасположении водоемов, и какие виды рыб ловятся в них, но и рекомендации по их посещению. Из восхищенных отзывов мы узнали об особенностях нескольких карельских водоемов, которые хотим посетить в следующие выходные:
    - на близко расположенное к Петрозаводску озеро Лососинное с комфортно обустроенными пляжами съезжаются отдыхающие из всех уголков Карелии, что не очень привлекает рыбаков, предпочитающих рыбачить в тишине и покое. Хотя зимняя рыбалка на озере по-прежнему популярна и уловиста. В Лососинном водятся ерши и окуни, ельцы и плотва, налимы и щуки, лещи и подлещики;
    - озеро Укшезеро, состоящее из двух водоемов: Сургуба и Укшезеро связанных между собой тепловодным проливом, является самым востребованным среди местных рыбаков. Озеро соединено чистейшей протокой с озером Кончезеро. Во всех водоемах обитают уклейки и окуни, снетки и плотва, налимы и щуки, ряпушки и лещи, сиги и хариусы. Лов производится на удочки, блеснение, сети, спиннинги, фидеры и нахлыстом;
    - в озере Долгая Ламба, расположенном между озерами Пертозером и Мунозером, обитают уклейки, ряпушки, форель озерная, окуни, плотва, форель ручьевая и щуки. Для местных рыбаков водоем является одним из самых привлекательных уловистых мест.
    Благодаря отзывам рыбаков мы с точностью определили, на каком из водоемов мы будем наслаждаться рыбалкой и отдыхом в ближайшие выходные дни.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. paramon

    paramon Рыбак

    А всё таки самые хорошие отзывы от рыбалке в Карелии оставляют те рыбаки, которые побывали не на мелких озёрах, а на таких больших как Онежское или Ладожское. Там ведь и инфраструктура лучше, и условия более привлекательные.
    А рыбы там всегда хватает. В этих озёрах рыба ещё остаётся, это не сибирское браконьерство. Мне даже кажется, что из Москвы специально следят за тем, чтобы в Карелии не безобразничали браконьеры.
     
  3. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    Вот именно поэтому, и следует в Карелии ехать только на небольшие озёра, которые расположены подальше от обычных туристических маршрутов. Там тише, спокойнее, и рыба осталась. А вот на таких больших озёрах Карелии как Онежское или Ладожское, рыба конечно же есть, только она не около берега, в легко доступных местах, а подальше где-то от берегов.
    Нет, чтобы оставлять отзывы хорошие об озёрах Карелии, поезжайте в какой-то медвежий угол.
     
  4. Слава66

    Слава66 Рыболов любитель

    Мечта моя, на Онежское озеро съездить на рыбалку. А что там с водным транспортом? сдается? Как-то вообще это организуется?
     
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    О, смотрю и ту тесть отзывы о рыбалке в Карелии, там говорят много хороших мест, что бы поехать и половить рыбку. А я вот, к сожалению там и не был то не разу на Рыбалке. Вернее в Карелии был однажды в командировке по работе, а вот на рыбалке не разу. В этом году хочу исправить пробел в своей рыбацкой географии и хочу поехать на хорошее место. Не знаете куда поехать в Карелии половить рыбку, да так что бы эта рыбалка запомнилась мне? Хочется сразу с местом определиться, что бы потом по ходу делать не искать где рыбы ловить.