Карп на бойлы.

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем sergeyqwe, 23 май 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Рыбалка – что может быть лучше, чем сидеть на природе и наслаждаться бескрайними просторами, которые наполняют душу спокойствием. Ничего не сравниться с рыбалкой. Я имею ввиду себя. Многие занимаются рыбалкой как хобби, некоторые считают это занятие смыслом жизни. Я нахожусь между ними.


    На рыбалку мы поехали очень рано. Река Обь не один раз радовала меня уловом. На этот раз я надеялся, что все будет отлично. Ловить мы приехали только карпа, ну или сазана, роли не играет. Примерно через полчаса я успел собрать все свои снасти и сделать прикорм. Я надул лодку и отправился вплавь в поисках приличного места. Плавать пришлось достаточно долго. Мест было очень много, но выбрать среди них очень трудно. Я все же отдал предпочтение местам, которые имею хорошую растительность и так же коряги. Именно такое место я нашел рядом. Вот там я и встал на якорь. Для начала я хорошенько прикормил место где собирался ловить. Прикорм делать приходилось достаточно долго.

    Многие рыбаки думают, что изготавливать прикорм – это как раз, два и готово. Все намного сложнее. Для начала нужен грунт, или глина, для того чтобы сделать это основой. Для начала грунт нужно процедить через сито, чтобы убрать многие камушки и другие лишние дефекты. После этого нужно его смягчить. Увлажнять грунт нужно очень постепенно, чтобы поймать момент замеса между грунтом и грязью. После замеса грунта нужно подмешивать непосредственную прикормочную смесь. Я использовал специальную карповую.

    Как наживку я использовал бойлы с картошкой. Вот и я и надеялся на этот бутерброд. Оставалось только ждать. Я сидел и наслаждался природой. Это было ранее утро и комаров еще не было. Этот июль уже успел принести неплохой улов, но, не смотря на это я рассчитывал на что-то больше. Через полчаса наконец-то произошла, мощна поклевка. У меня были новые хорошие крючки. Они отлично засекались. Не приходилось делать подсечку. Поплавок просто на просто ушел под воду очень медленно. Через минут десять тяжелой борьбы, я все же достал этого пятикилограммового карпа. Настроение было замечательное. В этот день удалось поймать еще два карпа. Рыбалка несомненно удалась. Уверен что это далеко не последняя рыбалка на данном водоеме. Результат моих товарищей был так же не плох. Один товарищ наловил щук, другой окуней. Третий так же ловил карпа и поймал пару особей. Несомненно было чем по хвастаться перед своими.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1240
     
  2. dron

    dron Отытный рыболов

    Прикорм для сазана (или карпа, не важно), не обязательно замешивать в глине. Его очень хорошо складывать в капроновый чулок. Ну или кусок капрона. Привяжешь его к верёвке, и потом уже опускаешь несколько таких приманок в воду. Вокруг того места где рыбачишь. Это имеет свои преимущества. Дольше он держится, такой прикорм. А так, даже если в глине его замесить, то размыть может достаточно быстро.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    Бойлами карпа ловить может не самое лучшее дело. Тут ведь дело не только от бойлов зависит, но и во многом от места и главное от прикорма. У меня был такой случай. Я на рыбалке, недалеко от Саратова есть озеро одно, называется Большое, так я там полдня ловил, и ни одной поклёвки. И тут приезжает мужик, закидывает прикорм, и у него начинает по бешеному клевать. Я полчаса наблюдал, а потом подошёл и спросил. И вот он говорит, что добавляет в прикорм кошачий корм. Раздолбит эти гранулы, и замешает в прикорм. Вот и весь секрет.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Ага, бывает такое. Глупость какую-то добавишь в прикорм, и тут начинается пруха. Я сам так иногда попадал. Вот например у нас в Сибири, можно найти жмых от кедровых семечек. Так это самая лучшая добавка не только в прикорм, но и в бойлы. Сам пробовал. Только бойлы я замешиваю не на простой муке, а на кукурузной. Для карпа кукурузная мука более привлекательная.
     
  5. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Я регулярно по лету ловлю карпов и сазанов на бойлы. Нет, не специально вот прямо только на бойлы, но вместе с червём, насаживаю бойлы. У меня на всех удочках по два крючка, и вот на одном у меня червяк, а на другом бойл. Я не могу сказать со 100% уверенностью, на что клюёт лучше, но вот то, что так вообще лучше клёв, это факт. Скорее всего, рыбу приманивают бойлы, а уже что схватить, она решает по месту.