Карповые бойлы

Тема в разделе "Ловля карпа на бойлы", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле карпа. Какие насадки использовать и когда лучше всего начинать охоту на этого зверя.

    Выбор наживок для ловли карпа огромное количество. Конечно же, у всех есть свои предпочтения. Лично я люблю ловить на бойлы. В случае ловли на бойлы я наверняка знаю, что другая рыба меня беспокоить не будет. А учитывая размер бойлов, можно отсечь мелочь.

    Карповые бойлы можно найти в любом рыболовном магазине. Так же их можно изготавливать самостоятельно. Это достаточно просто. В интернете Вы можете найти множество разнообразных рецептов, которые очень просты в применении.

    Самый простой рецепт приготовления – кукурузная мука, костная мука, ароматизаторы и красители. Все достаточно просто. Для вязкости можно добавить яйцо. Бойлы варятся, поэтому их и называют варениками. Из-за высокой цены, целесообразней научиться делать бойлы самостоятельно. Для того чтобы определить действенные ароматизаторы, Вам необходимо пробовать и пробовать. Рыба привередлива и может клевать абсолютно по-разному на одни и те же приманки.

    Лучшее время ловли – середина августа. Это мое личное мнение и оно подкреплено фактами.

    Есть ли у Вас свой личный способ изготовления приманок?
    Какие бойлы Вы предпочитаете?
    Посмотреть вложение 1812
     
  2. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Точного и единственного способа изготовления бойлов для привлечения и ловли карпа не существует. Тут ведь как дело обстоит, в каждом водоёме карп будет иметь свои предпочтения. И поэтому для каждого водоёма, могут потребоваться свои добавки в бойлы. Основные конечно составляющие правильные, как у всех. А вот дальше действительно только экспериментируя.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Я когда бойлы делаю сам, иногда магазинные покупаю, то обязательно в них добавляю комбикорм. Как-то раз по случаю прихватил пакет комбикорма в деревне, и так для интереса добавил. И как мне показалось, ловилось гораздо лучше. А потом уже без комбикорма бойлы не делал. Может это просто надуманная уверенность, а может и на самом деле лучше клюёт.
     
  4. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Я редко очень сам готовлю бойлы. Обычно покупаю. Есть у нас под Магниткой один дедок, он изумительные бойлы варит. Как и из чего делает, я не знаю. Конечно, понятно что там есть. Но только общие составляющие. Я например увидел там перловку дроблёную, пшено. Яйца точно есть. Маслом подсолнечным чуть попахивают, а что-то там ещё есть. Только что – не знаю.
     
  5. миха2

    миха2 Рыбак

    У меня бойлы не получаются у самого. Сколько не проблвал, а они у меня разваливабтся или рыхлые какие-то. Поэтому покупаю магазинные. Всем устраивают, до и цена не кусается
     
  6. Гришин1705

    Гришин1705 Рыболов любитель

    Изготавливаю карповые бойлы сам и ловлю на них помимо карпа еще подлещика или карася. Изначально конечно они рассчитываны на лолвю карпов, бойлы подстиваются под них по запаху, диаметру, все это разумеется нужно тестировать, и то, что работало в одном водоеме, может и не дать ни одной поклевки в соседнем! На москва-реке удалось выловить карпика 6 кг, на московском пруду экземпляр оказался поменьше - 4,5 кг. За весь день получается сделать примерно 500-600 бойлов, процесс трудоемкий конечно...
     
  7. STALKER

    STALKER Рыбак

    Всем привет! На той неделе впервые решил половить карпа на бойлы, итоги как никогда печальные, ни одной более-менее серьезной поклевки. Изготовлены те карповые бойлы в России, если интересно.

    Кто пробовал ловить на покупные бойлы российского или чьего-нибудь еще производства? На них вообще ловят кого-то другого, ну возьмем того же леща, или же бойлы это чисто приманка на карпа и все?
     
  8. Кориш

    Кориш Рыбак

    Я обычно сам изготавливаю карповые бойлы. При этом те же самые бойлы теоретически подходят для другой рыбы, я успешно ловил на них подлещика и карася, правда ушло больше двух месяцев, пока не поймал на бойлы первого карасика, который весил где-то 700гр.

    Стоит опробовать разные запахи для приманки, на карпа могут сработать одни бойлы, на карася - уже другие. Кроме запаха не менее важен и размер бойлов. В каждом пруду обычно приходится какое-то время подбирать и искать нужный. Мне еще не доводилось с первой попытки на первый же вариант приманки успешно ловить.
     
  9. На днях планирую только начать рыбачить на бойлы, открыть что ли для себя новую приманку, на карпа пойду скорее всего. Возникли несколько вопросов в связи с этим. Подскажите пожалуйста, а на каком расстоянии рекомендуется держать крючок и непосредственно сами карповые бойлы? И второй вопрос, на что можно поменять бойловский стопор?
     
  10. Логинов

    Логинов Рыбак


    Знакомый подсказал, что вместо стопора как вариант используют небольшой кусочек спагетти, простой макаронины. Ничего сложного!