Каша для леща

Тема в разделе "Прикормка для леща", создана пользователем Fisherman, 1 окт 2012.

  1. Fisherman

    Fisherman Рыболов любитель

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о ловле леща. Для результативной ловли зачастую используют кашу. В принципе можно использовать и обыкновенный прикорм. Но все же на кашу лещ реагирует намного лучше. Делается все очень просто. Для начала варится пшеничная каша, но не до конца, можно добавить немного макухи. Так же очень важно перемолоть мотыль и опарыш и вмешать в эту кашу. Довести до необходимой консистенции с помощью муки и воды и все. Можно начинать ловлю. Как наживку можно использовать навозного червя. Либо европейский метод, который пришел достаточно давно. Опарыш, за тем три мотылинки. В мотыль можно подмешать немного крахмала. Это для того чтобы мотылинки свободно разделялись и без проблем наживлялись на крючок.

    На нашем форуме Вы найдете множество интересных статей и рассказов, которые помогут повысить Ваш уровень знаний. Вы станете более успешным рыболовом.
    Так же убедительно прошу Вас оставлять комментарии с советами и критикой. Обмен опытом – это основной источник новых знаний. Не жадничайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1834
     
  2. gena

    gena Отытный рыболов

    Нет, такой кашей леща приманить будет трудновато. Для приманивания леща, очень будет хороша каша из гороха и перловки. Только надо её не варить, чтобы она вообще в пюре превратилась, а сделать так. Перловку надо заварить, чтобы она была как пуля. Не разваренная. А горох надо будет проварить, чтобы он тоже был мягкий, но не в виде пюре. Всё это смешивается, в одинаковых пропорциях, добавляется немного жмыха. Вот это будет знатный прикорм.
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Правильный это прикорм с горохом и перловкой, верно всё скомпоновано. Добавить вот только туда можно несколько муки кукурузной. Это будет для вязкости, и для того, чтобы этот прикорм не рассыпался в воде. Я примерно так и делаю, только не в одинаковых пропорциях, перловки раза в три больше беру. Но думаю что больше гороха, не повредит.
     
  4. aldar

    aldar Рыбак

    Э нет, вот, тут рекомендуют горох добавлять к перловке, чтобы леща приманить. А я ведь так скажу, на горох ведь будет и карп приходить. А карп это уже не лещ. Он ни чуть не хуже, может даже и лучше. Только ведь разговор был про леща. Для леща хорошо просто макуху закидывать. И чем плотнее она будет, тем лучше. Так держаться будет в воде дольше. А чтобы такой прикорм не всплывал подольше, я его проволокой обматываю чуть-чуть.