Катера Гризли, нужна конкретика

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем fisherhunt, 19 окт 2014.

  1. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    ТС
    Всем привет.
    Кто-нибудь знаком с катером гризли 580 ht?
    Как он на волне себя показывает и можно ли на нем семьёй в три человека отдыхать?
     
  2. IvanV

    IvanV Рыболов любитель

    Если новый брать будешь, то его надо хорошенько прогреть на солнце, пластик источает запах стирола.. хотя более бюджетные модели воняют еще хуже.. после одного - двух выходов запах должен исчезнуть.
     
  3. IvanV

    IvanV Рыболов любитель

    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  4. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    ТС
    Предпочитаю новые вещи брать, а обкатка и запах новья меня ни чуть не пугает. Куда интересней будет узнать о ходовых качествах модели и в сравнении с другими. Например 470 dc?
     
  5. IvanV

    IvanV Рыболов любитель

    в целом как производитель хорош. Особо стоит уделить внимание сборке, бывали случаи.. так сказать не доброкачественных экземпляров. Но это наверное у всех производителей бывает.
     
  6. IvanV

    IvanV Рыболов любитель

    ну тут уже смотри сам, полезная длина каюты около двух метров. при желании можно и втроем. но если с ночевкой куда-то с комфортом, то наверное лучше вдвоем. Но тут уже смотри сам.
     
  7. IvanV

    IvanV Рыболов любитель

    Вот описание с официального сайта:

    Стандартная комплектация:

    Цвет пластика: белый.
    Рулевое управление со штурвальным тросом под мотор до 200 л/с.
    Штурвал
    Стационарный топливный бак 140 л.
    Боковые рейлинги.
    Кормовые рейлинги.
    Рейлинги по периметру крыши.
    Панорамное остекление рубки.
    Носовой ящик под якорь.
    Носовой и кормовой рундуки.
    Швартовые утки (4 шт.).
    Антискользящее покрытие на носу и корме.

    Технические характеристики

    Параметр Grizzly 580 HT
    Длина 5.80 м
    Максимальная ширина 2.25 м
    Высота надводного борта 0.90 м
    Килеватость 19º
    Высота транца 510 мм
    Масса 620 кг
    Корпус сварной
    Толщина днища 4 мм
    Толщина борта (зигованный) 3 мм
    Рекоменд. мощность двигателя 90-150 л/с
    Материал корпуса алюминиево-магниевого сплав АМГ-5М
    Кол-во пассажиров 8 человек
    __________________________________

    но то что пишут про 8 человек смело дели на 2 а то и на 4, все зависит от требований к комфорту.
     
    fisherhunt нравится это.
  8. Ляля-Пуля

    Ляля-Пуля Рыболов любитель

    ребята, я заметил, что вы интересуетесь моделями, с которыми я уже как раз имел дело, имею живой опыт.
    grizzly катера все очень разные, под отличающиеся друг от друга цели. Вот, например, друг у меня рыбак. Любит с удочкой затаиться и ждать свою чудо-рыбу, то ли желание хочет загадать, то ли в книгу Гиннесса стремится. Тут явно не нужен супермощный катер, зачем? Рыбалка шума не любит, она любит маневренность, управляемость машины, которой ты управляешь. Иногда вообще идеально веслом работать - счет в перемещении за рыбкой идет на сантиметры)
    В общем, для друга подобрали мы модель такую - катер гризли 470 dc
    Все в ней идеально, по-моему. Всем советую, не пожалеете ни разу
     
  9. Врунгель

    Врунгель Рыболов любитель

    Ляля-Пуля, у меня друзья-рыбаки по старинке на резиновой лодке рассекают) зато рыбу не распугаешь
    я сейчас заглянул по вашей ссылке, очень цене удивился, это что за благотворительность? характеристики мощные, а стоит так мало
     
  10. Ляля-Пуля

    Ляля-Пуля Рыболов любитель

    официальный сайт катеров гризли - вот самый надежный источник информации и ответ на все вопросы) я не рекламирую, просто там правда все написано.
    давайте подумаем вместе - на офсайте пишут, что производство катеров происходит на собственном заводе под Санкт-Петербургом. Уже минимизацию расходов за имя, за трансфер оттуда сюда, за растаможку и вот это все.
    Ребята работают уже более 5 лет, первые ошибки уже отслежены, наверняка пофиксили самые серьезные баги, с которыми сталкиваешься при запуске производства. Компания декларирует профессиональный штат специалистов с многолетним опытом в сфере, с дипломами и прочими сопутствующими профессионалу бонусами - ну и на сайте есть подробный обзор их оборудования, которое применяется на заводе во время производства. Все радует - зарекомендовавшие себя американцы, немцы, французы. Французам из этого списка доверяю меньше, но это уже личное

    вот из всех этих факторов и складывается такая лояльная к покупателю цена