Кормушка для леща

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    В данной статье я хочу поговорить с Вами о ловле леща на фидер. Кормушка для леща не отличается от других фидеров. Все дело в самой прикормке. Она не совсем обыкновенная. Прикорм не похож на прикормку карася или карпа. Готовый прикорм можно приобрести в магазине. Он имеет совсем другой запах и цвет. Именно это и привлекает леща. Так же можно попробовать изготовить прикорм самостоятельно. Для этого нужно вымыть навозных червей, смешать их со жмыхом, после этого добавить перемеленных опарышей с мотылей. Все, дело сделано. Для вязкости можно добавить немного глины или чернозема. Все очень просто.


    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2014
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    А для леща надо не кормушку, а прикорм просто напросто раскидать вокруг предполагаемого места лова. В Иртыше очень хороший лещ. Особенно если идёт его ход. Но только вот ловить его фидерной оснасткой, я не желаю. Это совсем малопродуктивно. Сколько я успею поймать? Ну десяток рыбин. И что это за результат, если ход рыбы идёт? Нет, лучше половить леща на резинку.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Если и ловить леща, то я редко когда использую фидер. Ведь если грамотно рассудить, то фидер, это как хьюмидор. Можно вместо хьюмидора использовать простую коробку, но хьюмидор это марка, это стиль. Вот и здесь тоже самое получается. От фидера не столько пользы, сколько мороки. Да и тяжело эту снасть закидывать с непривычки.
     
  4. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Если придётся ловить фидером леща, то постарайтесь вместо грузил цеплять пенопласт к крючкам. Это позволит приподнимать крючки от дна, как раз на ту высоту, где «пасётся» лещ. Можно конечно и поплавочной снастью ловить леща, только в этом случае, надо уже будет глубину правильную выставить. Второй способ мне больше нравится.
     
  5. Alekc

    Alekc Рыбак

    Кормушки для ловли леща

    Посмотреть вложение 2200 Эта рыба ходит стаями, поэтому кормушки для ловли леща считаются просто необходимыми. Большая часть леща находится вдали от берега в самых глубоких местах, поэтому при рыбалке просто необходимо использовать кормушку, без которой невозможно получить довольно приличного улова.
    Кормушки имеют довольно большой выбор, как производственного, так и кустарного изготовления и нельзя назвать, какая выполнена правильно, а какая нет. Кормушки могут быть выполнены из разного подручного материала. иметь довольно разную конфигурацию и размеры. Насчет размеров хочется напомнить, что существуют правила, которым должны подчиняться все и не нарушать их.
    Кормушка служит только для одной причины, что бы заманить как больше рыбы. Тем самым произведя большой улов.
    Вот поэтому и считается целесообразным производить лов с помощью кормушки. Без нее довольно сложно произвести хороший улов, так как поклевка станет гораздо реже, да и надеяться на приличного размера леща можно не надеяться.
    При ловле леща возле берега кормушку можно не использовать, так как надобности в этом нет, но и она будет не лишней, если и при близком расстоянии ее применять.
    А вообще, все зависит от самого рыболова, который производит лов, так как ему это нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  6. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Кормушка при ловле леща нужна только ленивым и жадным рыбакам. Гораздо проще, и так поступают практически все рыбаки, это просто прикормить рыбу. Хорошо прикормить, и при этом не однократно, а через каждые 3-4 часа забрасывать новые порции прикорма. Вот тогда через сутки в месте прикармливания, будет рыбный "сходняк". Да, ждать придётся конечно, но оно того стоит.
     
  7. paramon

    paramon Рыбак

    Кормушки на рыбалке я считаю вообще лишним приспособлением. Для леща например вообще только и следует что разбросать прикорм по воде. Если лещ есть, то он обязательно будет крутиться возле прикорма. И кроме того, вы же не будете после рыбалки из кормушки остатки прикорма вытаскивать и с собой забирать. Всё равно оставите на водоёме. Так разбрасывайте его сразу по воде.
     
  8. Грек

    Грек Рыбак

    Недавно ездили на рыбалку, ориентировались на леща. Заранее подготовили нужные снасти и взяли специальную прикормку для леща. В тот день поехали мы небольшим составом - я, да мой друг, который тоже разделяет моё хобби - рыбалку. Давно хотели выехать на леща, да вот всё времени не было. Приехали, поставили кормушки на леща, клёв не заставил себя долго ждать. Вообще начали еще до обеда и ловили до самой ночи, может быть и с ночёвкой остались, если бы на следующий день не нужно было идти на работу. Рыбалка удалась на славу, наверное скоро еще вернёмся на это местечко и попытаем счастье.
     
  9. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Я вообще ловил эту рыбу только на удочку или там ан спиннинг, без всяких там предварительных угощений. Теперь хочу немного повысить свои навыки в этом деле и у меня возникло пару вопросов, надеюсь опытные рыбаки в полной мере смогут найти на них ответы. Какую нужно делать прикормку для леща? И как делать кормушку для леща? И вообще все эти два способа приманки этой рыбы уместны вместе или нужно что то одно?
     
  10. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    Ты ловить где собрался, на реке или на озере?