Кто какими корабликами пользовался? Что посветуете?

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем helenua09, 1 ноя 2013.

  1. helenua09

    helenua09 Рыболов любитель

    ТС
    Подскажите, кто какими корабликами пользовался? Что посоветуете?
     
  2. rasul

    rasul Рыбак

    А как вы можете его идентифициовать? Ну кораблик он и есть кораблик. Два корпуса цельных, типа катамарана, шнурок между рыбаком и корабликом. Как называется не знаю, да и навряд ли кто их вообще как то называет. Кораблик он и есть кораблик. Только вот что и надо от этого кораблика, так это чтобы он себя на воде правильно вёл. А то бывает что он при малейшей поклёвке на бок заваливается. Наверное не отцентрован.
     
  3. kolivan

    kolivan Рыбак

    День добрый. Кораблики ведь они разные бывают, только обычно их все делают под себя. Ну может кто и покупает, а потом пытается переделать. Но с ними надо быть осторожней. Я не знаю точно, но читал я что в некоторых регионах, рыбалка на кораблик считается браконьерством. Да, .я понимаю что звучит это глупо, но ведь зря писать не будут. Так что проверьте по законодательству своей области, может это вас касается.
     
  4. helenua09

    helenua09 Рыболов любитель

    ТС
    Может я не достаточно полно поставила вопрос, но я имею в виду радиоуправляемые кораблики для завоза прикормки и снастей к примеру Carpboat carbon или Carpboat scarp не могу определиться с выбором, поэтому и спрашиваю.
     
  5. rasul

    rasul Рыбак

    Так это ведь совсем другое дело. Ну радиоуправляемые кораблики сейчас иногда встречаются на рыбалке, только крайне редко. Ну к примеру у многих ли из ваших знакомых рыбаков есть эхолот? Скорее всего ни у кого (ну может у одного-двух человек). А штука удобная. Так и здесь, хотя и удобное приспособление такой кораблик, только слишком новаторское предложение. Не все решаться отдать 8-10 тысяч, за такое удовольствие.
     
  6. Сергей Фёдорович

    Сергей Фёдорович Рыболов любитель

    я бы посоветовал заглянуть на оф. сайт Carpboat в России, думаю Вы найдёте там что-нибудь для Вас подходящее
     
  7. arnold

    arnold Рыбак

    Слушайте, а интересная вообще тема получается. Ведь подобный способ лова могут счесть за браконьерство. Там написано что на подобный кораблик можно эхолот установить, и вообще будет очень даже хорошо получаться рыбалка. Ну где надо, там и сбросишь приманку. Ведь эхолотом видно что и куда доставить. Тут на самом деле можно счесть за браконьерский способ ловли.
     
  8. miron

    miron Отытный рыболов

    Ага, обязательно выскажусь, тема интересная. Летом по дороге в Финляндию, на пару суток заехал в Петрозаводск. И там на одной базе отдыхал и приятеля. Так вот видел там первый раз подобный кораблик в действии. Рядом были ребята местные, они и "проказничали" подобным устройством, только у них был ещё эхолот. Вечером общались за костром, под пиво. Какой-то этот карбон у них люксовый, стоил где-то под 50 тысяч рублей.
    Дорого, реально дорого. Только вот и ловили они просто радуясь процессу.
    Но 50 тысяч.
    Для меня дорого.
    Но так у них хорошо получалось. Пару сомят килограмм по 10 они вытащили. И лещей с десяток. Вот под сомёнка, они поделились что для того, чтобы рыбу трофейную ловить, то надо от берега уходить дальше, чем радиус действия этого кораблика. А так тоже хорошо получается.
     
  9. Сергей Фёдорович

    Сергей Фёдорович Рыболов любитель

    Для сравнения характеристик возьму 2 самых популярных корабликов Carphunter и Carpboat Carbon:

    1-габариты - Длина х ширина х высота в см. (CarpHunter-63.5 × 43.5 × 24; Carpboat Carbon - 68 x 49 x 25.
    Соответственно в связи с тем, что быза у карпбота шире, то и шансов быть перевёрнутым меньше).

    2-Грузоподъемность - CarpHunter-2 кг; Carpboat Carbon - 4 кг.

    3-Дальность завоза прикормки - CarpHunter-до 400м; Carpboat Carbon - 500-700м.

    4-Скорость- CarpHunter-50м/мин; Carpboat Carbon - до 60 м/мин (без защиты винтов до 80м/мин).

    К сожалению на сегодняшний день имея GPS навигацию на кораблике, навигация совсем не обеспечивает точность точек
    на водоёме, их радиус погрешности может составлять до 15 м., особенно с изменением уровня воды в водоёме - это
    касается кораблика Carphunter.

    Так же могу добавить о расположении аккумуляторов в кораблике. К примеру у карпхантера они находятся по краям, а
    у карпбота по-середине. Расположение по-краям кораблика может привести к опрокидыванию корабля, т.к. если
    кораблик попадёт в резонанс волн при большом волнении, его обязательно может сильно раскачать и опрокинуть.

    На мой взгляд вывод очевиден.
     
  10. arnold

    arnold Рыбак

    Выбор конечно очевиден. Только вот цена то не указана. Вы бы цену привели. На самом деле интересно. Только на самом ли деле такая цена, как писали выше, то это реально забава не для всех. Хотя и очень привлекательная.