Кто пробовал французскую насадку на карпа?

Тема в разделе "Ловля карпа на фидер", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Прочитал в интернете, хочу знать Ваше мнение: холодное кипяченое молоко и муку грубого помола мешать до образования густой массы. Массу греют на сковороде дока она не станет плотной для насадки на крючок. После этого вмешивают в смесь желток и половину отварной картофелены. Может быть кто-нибудь пробовал?
     
  2. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Слышал про нее. Не знаю насчет эффективности такого варианта насадки, хотя интересный вариант и даже нужно будет попробовать ради эксперимента. Сам пользуюсь (и очень успешно) всем известной вареной картошкой, сбоев не дает, карп ловится на ура. И кстати кроме карпа на нее неплохо ловится плотва и карась.
     
  3. Титан

    Титан Рыбак

    Тоже слышал и тоже пока сам не пробовал. А вообще какое-то субъективное недоверие – рыба-то все-таки больше привыкла к естественному корму, поэтому, на мой взгляд, классические насадки, собственноручно пойманные или выкопанные на огороде, будут более результативны. А тут прямо деликатес получается какой-то. И не факт, что он придется нашей «пролетарской» рыбе по вкусу. Хотя попробовать можно.
     
  4. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Если карп классно ловится на обычную вареную картошку, к чему «изобретать велосипед», приучите его как кота к молоку, яйцам, мясу так он на картошку потом и не глянет, шутка конечно, но все же… К чему искать сложные пути, когда для достижения цели подойдут более простые. Я тоже ловлю карпа на обычный варенный картофель, на улов не жалуюсь. Ну а на счет молока и яйца (желток) лучше сделаю себе омлет…
     
  5. Кирич

    Кирич Рыбак

    Люди, не парьте себе мозги! Все это ерунда! Вот картошка вареная – это правильно подмечено, ее карп только так за обе щеки наворачивает. А все эти «французские» рецепты – на мой взгляд, просто попытка изобрести велосипед. Хотя, конечно, попробовать можно. Но не думаю, что она значительно увеличит улов. А времени на нее понадобится ощутимо больше.