Кулинария

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Таша, 5 июл 2016.

  1. vitek

    vitek Рыболов любитель

    Еще с рыбой на рыбалке делаем следующее. Вожу с собой коптильню
     
    Зёма нравится это.
  2. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    я тоже всегда и лука много ложу,петрушку,укроп,много черного перца,а с крупы манка нравиться и рис,последний больше нравится
     
  3. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Я просто готов есть рыбу целыми днями. Больше всего конечно люблю уху прямо на природе или же закоптить. Иногда нет возможности попасть на рыбалку и приходится копченую рыбу купить. Но это уже не то. Своя то всегда лучше.
    Хочу сегодня рассказать про салат из копченой рыбы, жена делала недавно, нам очень понравился.
    • рыба холодного копчения
    • свежая капуста (порезать соломкой)
    • морковь (порезать соломкой)
    • маринованный лук
    • свежий сладкий перец
    • консервированный зеленый горошек
    • салатная заправка - 1/2 стакана
    • уксус 3% - ный - 2 ст. л.
    Попробуйте вкусный салатик с рыбкой!
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я рыбку тоже обожаю. В любом виде. Жаренная, паренная, в виде котлет или в супе. Но. Больше всего я обожаю коптить рыбку. Я дома соорудил небольшую коптильню из бака. И всегда после рыбалки, крупных рыбок (сом, сазан,карасики) отправляю коптить.
    Рыбку я просто чуть-чуть солю/перчю. Главный ингредиент это гнилушки. плодовых деревьев щепки. Они создают такой ароматный дым. Рыбка томится в нём пару часиков. Обычно я рыбку выкладываю на решётку, иногда заматываю в фольгу с лимончиком. Бон аппетит !
     
    Зёма нравится это.
  5. Зёма

    Зёма Рыбак

    тоже самое делаю. купил себе не большого размерчика. Компактная . Когда первый раз закоптил на речке рыбку.., я понял что это такой кайфф.! Всем советую или приобрести коптильню или сделать самому
     
  6. Зёма

    Зёма Рыбак

    я обожаю жаренного Язя. Ничего лучше нет , как жаренный Язь в сухарях! Это просто, и справится каждый.
    Язя чистим (чешуя и кишки). Промываем его хорошо,потом просушиваем салфетками. Лимончиком потом сбрызгиваем, посыпаем перчиком и солью. Берем мску и разбиваем яйца (2-3шт, в зависимости сколько у вас рыбы на жарку). Добавляем сметанку(майонез не переношу), и всё это сбиваем венчиком всё это. Сухари панировочные в отдельную ёмкость. Панируем рыбу сначала в яйце, потом в сухарях, затем снова в яйце и ещё раз в сухарях.
    Сковорода должна хорошо разогреться, наливаем растительное масло , выкладываем рыбные тушки. 15 минут с каждой стороны.
    Вот и всё!
     
  7. Налимов

    Налимов Рыбак

    я гурман раков и ничего лучше не знаю, чем стандартное приготовление.
    Я обычно беру средних живых раков. Варю их 10 минут. На 1 лит воды -1 столовая ложка с горкой соли. И зонтики с семенами укропа. Вот и всё!
     
    bobucznecz и Kesha нравится это.
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я укроп не добавлял при варке раков.., нужно попробовать приготовить по Вашей рекомендации. Я любитель коптить., раков коптят? Или это совсем жестоко?
     
    bobucznecz нравится это.
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    По Вашему рецепту можно любую рыбку пожарить))) универсальные ингредиенты:D
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    я обожаю котлеты из щуки. Кто их вообще не любит?! Рецепт :
    Ловим щуку и везём её домой. Потрошим, разделываем. Филе отделяется от шкурки(половинка тушки укладывается на доску шкуркой вниз, и отделяется ножом со стороны хвоста). Крупные кости убираются. Далее берем мясорубку и пропускаем через неё филе щуки и сало, репчатый лук. В этот фарш бьём одно яйцо, потом мякиш хлеба размоченный в молоке , не забываем посолить и поперчить всё. Перемешиваем. Формируем котлеты и кидаем в панировку. В это время сковорода должна быть нагрета и с маслом . Жарим на медленном огне, переворачиваем до первой корочки. Бон аппетит!
     
    AriLari нравится это.