Лакаш

Тема в разделе "Рыбалка на Северо-Западе", создана пользователем serega50001, 8 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Хочу Вам рассказать о замечательном озере Лакаш. А точнее о рыбалке на этом прекрасном месте. Это озеро находится в трехстах километрах от Москвы. Добраться довольно-таки трудно, если у вас нет внедорожника. С этим могут быть проблемы. На данной территории из за степного ландшафта всегда дует ветер. Ветер очень порывист. Хочу еще сказать что это место редко используется для рыбалки, так как является не очень большим, а из за непогода мало у кого остается желание остаться здесь.

    Мы не из таких. Утром примерно в семь часов мы прибыли на нашем внедорожнике. Пока мои товарищи готовили лодку, я успел сделать пару забросов и увидел выход небольшого щуренка. А это говорит о том что рыба здесь несомненно присутствует. Так же удалось поймать небольшого окунька. Сегодня я решил использовать два способа ловли. Первый – это спиннинговая ловля, второй – это ловля на живцовую удочку. Итак, рыбалка началась. Для начала мы отправили на середину этого озерца, я там выполнил пару забросов и сразу стало ясно в что в таком месте ловить просто нереально. Сильный порывистый ветер постоянно крутил лодку и не давал возможности забрасывать приманку. Все же мы решили поплыть в прибрежную зону. Мы нашли отличную заводь. Камыш густо рос вокруг и отлично спасал от ветра. В этом месте я решил испытать свою новую вертушку с незацепляйкой. Это было очень полено, считая что местность была очень даже заросшей. Сначала не было ничего. На втором или третьем забросе прям на самом выбросе произошла поклевка. Это снова таки был небольшой щуренок. В очередной раз убеждаюсь что качество начала проводки в основном является решающим шагом в ловле. В данном случае я перебросил вертушку и положил ее на камыш. После того как приманка спокойно опустилась в воду и раскрутилась произошла немедленная поклевка. Стоит учесть это при спиннинговой ловле. В нахлысте все наоборот. Рыба должна чувствовать и видеть падение псевдо насекомого.

    Рыбалка вы этом месте принесла примерно пять щучек. В Московской области вряд ли есть возможность похвастаться такими местами. Несомненно, это место является очень клеевым и я с радостью приеду сюда следующей осенью. Я получил колоссальное удовольствие от этой активной рыбалки. Желаю не полениться и поискать озеро Лакаш на карте. Желаю Вам хорошей рыбалки. Ни хвоста, ни чешуи. Сегодня самые толковые приманки – это вертушки с не зацепляйками. На другие рыба просто не велась.
    Посмотреть вложение 1399
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    На озере этом, я был. Только там, чтобы удачно порыбачить, надо подъезжать не со стороны пос. Лакаш, а с обратной стороны озера. Там есть места удачные. И к воде подход замечательный, и ямки есть приятные. Щук я там не ловил, а вот друг мой вытащил трёх хороших, не трофейных конечно, но чуть больше двух килограмм каждая была. А я просто карасей натаскал. И такие приятные караси. По 400-600 грамм.
     
  3. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Был один раз на озере Лакаш. Подъезд хороший прямо до берега. Ловил на колебалки и старые блесны, еще от отца остались. Поклевки быстрые,было несколько сходов, но рыба была активна. Начали мы рыбачить с раннего утра. Как только разогрело и солнце начало палить клев пропал. На весь день. Люблю ловлю рыбы весной и летом. Рыба активна, клюет почти на все. Самая большая щука в тот день на 4,8 кг. Всего поймал 4 рыбехи.
    Озеро хорошее, рыбное, глубокое. Всем советую тут порыбачить!
     
  4. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    А если не секрет когда были на озере и что за рыбу там ловили? Слышал ,что и щуку поймать там можно и окуня, но давно это было. Щас в каком состоянии озеро? и можно там сейчас что то половить?
     
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Помню лет 10 назад рыбачил на берегу озера - замечательное место. Хочу в ближайшее время, может даже в том году вернуться на озеро Лакаш и как в прежние времена порыбачить. Хотел собственно и вопрос задать поэтому поводу, а то я там был 10 лет назад ,пост тоже не совсем свежий - уже 6-ти летней давности, а за это время могло многое произойти. Кто был на озере Лакаш в этом или прошлом году: "Там и сейчас так же рыбалка хорошая, как и раньше?".