Лещ у дома.

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем sergeyqwe, 30 июн 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодняшний рассказ о ловле исключительно леща. Прошлым летом мы с товарищем со скуки собрали все необходимые снасти и отправились на Москву реку. Не было желания ехать очень далеко. Перед тем купили мотыля и опарыша. С собой было так же много разной прикормки. Приехали на более менее укромное место и прозрели.

    Я люблю чистоту. К сожалению, наши люди воспитаны очень странно. Я не собирался рыбачить на мусорнике, поэтому перед ловлей мы, немного прибрали. После того я начал делать прикорм. Прикорм делается не так просто как кажется. Для его изготовления нужно спец. оборудование. Так же обязательно для того чтобы прикорм был более вязким и действенным в него нужно добавить равномерно размоченный грунт. Существует множество разных способов приготовления прикорма. Сколько рыбаков столько и способов. В общем, я сделал все по своему и хорошенько закормил место предстоящей рыбалки. У меня было восьмиметровое удилище. Для начал я привязал крючок. Я взял самый маленький крючок, который у меня был. После этого сделал бутерброд из опарыша и мотыля и забросил оснастку выставив нужную глубину. Бутерброд делать можно по всякому. Сначала мотыль, потом опарыш или наоборот. Разные рыбаки говорят по-разному. Как правильно это делать можно понять непосредственно на рыбалке проверив. Рыба капризна и может менять свои предпочтения мгновенно, поэтому вполне возможно, что придется менять способы наживления постоянно. Так же при ловле мирной рыбы всегда нужно обращать внимания на леску и ее диаметр. Мой опыт показал, что самые лучшие результаты рыбалок достигаются именно с использование тонкой леской. Но в этом случае стоит учесть размер рыбы, которую Вы решили ловить, чтобы леска выдержала. Я взял самую тонкую леску. Она выдерживает до пяти килограмм. Этого должно хватить.

    Пришло минут десять и вот первая поклевка. Медленно вываживал подлещика и достал длинным подсаком. Эта рыба была не больше чем килограмм. Вполне достойное начало. Оказалось, что мой способ наживления опарыша и мотыля на этой рыбалке действенный и прикорм сработал. Я надел опарыша, а потом два или три мотыля. Вот такой вот бутерброд. Не забывайте промывать свою наживку. Червь или мотыль, неважно. Они имеют свой яркий цвет, которые будет привлекать рыбу еще больше. Еще немного спустя была поклевка. На этот раз рыба побольше. С ней я провозился минут пять, так как не хотел случайно порвать леску. Подсак и рыба в садке. За три часа рыбалки удалось поймать до шести килограмм подлещика. Очень достойно, учитывая то, что ехать к этому месту минут пятнадцать.
    Посмотреть вложение 1565
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  2. marina

    marina Отытный рыболов

    Да на самом деле, ведь разве можно рыбачить в Москве-реке? Уж очень грязная она. Как бы там не было велико желание порыбачить, так ведь надо как то себя держать в руках. Здоровье то дороже.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Да на самом деле, ведь разве можно рыбачить в Москве-реке? Уж очень грязная она. Как бы там не было велико желание порыбачить, так ведь надо как то себя держать в руках. Здоровье то дороже.
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Да наверное самая грязная река в России, это Москва-река. Даже у нас, частенько китайцы в воду сливают всякую отраву. Ну нефть в крайнем случае. А тут река в центе страны. Тут ведь её будут загрязнять все кто хочет
     
  5. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Никогда не рыбачил на Москве-реке и не буду. Я просто боюсь этой рыбы и количество химикатов в ней. Просто проходя мимо Москвы-реки понимаешь на сколько всё плохо, на сколько она грязная и ужасная.
     
  6. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Ну уж это совсем для небрезглывых вариант - всем известно насколько эта река загрязнена. И это не просто какие-то перегнойные и прочие отходы (хотя они тоже не очень приятны), а она наполнена химикатами и страшными для организма элементами. Даже страшно подумать чтобы это все съесть!
     
  7. Гомер

    Гомер Рыбак

    Я не поддерживаю такие глупые идеи. Нет смысла и пользы в рыбе с Москвы-реки. Я ничего не имею против реки, но она действительно грязная. Тем более в таком большом городе, где столько смога.
     
  8. Кремль

    Кремль Рыбак

    Ну в целом-то я согласен с вышеотписавшимися. У меня кстати есть знакомый, так он в Москве-реке периодически ловил леща, я конечно удивлялся как ловить леща или любую другую рыбу можно вообще в таком месте. Но его это особо не волнует.

    Мне лещ тоже по вкусу, но я знаю много мест, где ловить леща, и лучше уж потрачу немножко своего времени и выберусь на какой-нибудь чистый водоем, даже платный. Каждый тут волен сам решать, стоит ли есть такого леща.