Личный опыт ловли на воблер

Тема в разделе "Ловля на воблер", создана пользователем vovafisher, 29 фев 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.

    В данном рассказе я расскажу вам о своих знаниях и опыте ловли на воблер. Эта универсальная насадка подходит под любой спиннинг, и является неотъемлемой частью для любого охотника за речным хищником.

    Существует множество разновидностей воблеров. Не считая их различия в окрасе, различаются так же по весу, способом ловли и остальных критерий. Смысл самого ужения с помощью воблера заключается в том, что данная наживка имитирует живую рыбку, на которую реагирует хищник. Также есть воблеру которые различаются по способу использования. Поверхностные, глубоководные и средней глубины – очень часто используются и являются очень успешными в рыбалке. Размер воблера зачастую предрешает, какого хищника вы поймаете. Так как маленький щуренок не кинется на воблер размером с маленького карася.

    Не стоит думать, что любой воблер будет успешным. Разнообразные водоемы и виды рыб будут реагировать только на некоторые воблеры. К каждой рыбалке стоит отнестись ответственно и найти подход.

    К примеру, прошлой осенью мы поехали на Волгу. Утренний клев был неплохой. Поппер не принес никаких результатов, блесна была тоже безуспешна, а вот воблер был победителем. И неизвестно чем это обуславливается. Ловилась щука разных размеров. Больше остальных были успешны воблеры зеленого и бледного цвета. Проводку производить следует тоже разнообразно.

    Во время приобретения опыта ловли вы допустите множество ошибок, после этого вы, несомненно сделаете для себя выводы, следовать которым будете на протяжении своей рыбацкой жизни. Также при покупке воблера, вы можете спросить совета, либо просто побеседовать о рыбалке с продавцом в магазине, потому что на такую работу профан явно не пойдет.

    Желаю вам успешной рыбалки на хищника.

    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 686
     
  2. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Особенно на воблер реагирует хищная рыба, питающаяся себе подобными и испытывающая сильный голод, не так ли?
     
  4. kasim

    kasim Рыбак

    Слушайте, я так думаю что воблеры если первый раз покупаешь, то даже и не надо особо выбирать цвет и форму особую. Я вот замечал, что практически на любой воблер будет клевать рыба, если брать их размером не больше 5 см. На такие размеры ведётся любая рыба. А вот на Урале был, недалеко от Атырау (Гурьев) ловил на такой воблер окушков грамм по 600-800. А окунь ведь не щука. Ловиться труднее.
     
  5. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Каких насадок для рыбалки только нет. Кто-то хвалит на щуку большие и глубоководные воблеры, кто-то говорит, что и на поверхностные клюет. Но я вот придерживаюсь другого мнения. Важно, как ведет себя насадка в воде. Какая получается у воблера игра. Какая амплитуда движений, какие колебания, как вращается насадка и т.д. Если воблер колеблется слишком резко, то и рыба на него клевать не будет. Очень многие рыбаки тренируют не только дальность закидывания, но и плавность проводки.
     
  6. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    С ростом курса валюты сильно подросли цены на воблеры, снасти для рыбалки и прочие приманки иностранного производства. Так что задумался о поиске уловистых воблеров среди бюджетных вариантов. Согласен с предыдущим комментирующим, что для успешной ловли должно сложиться воедино несколько факторов и очень многое зависит не от самого воблера, а от качества его проводки.
     
  7. Грек

    Грек Рыбак

    Вот согласен с комментаторами, что успешная рыбалка это стечение многих факторов: тут и погода и место и правильно подобранные снасти и насадки для рыбалки, все это важно. Мало купить самые дорогие и рейтинговые воблеры, если ловить не в том месте и не тем способом. У каждого воблера игра особенная, именно на нее и привлекаются хищники. Ну и не стоит забывать о проводке, хотите имитировать раненную рыбу? Тогда нужна ступенчатая проводка с остановками и рывками. Вот тогда и улов будет.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018