Лодка Тайга: отзывы

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем Рыбин Саня, 24 апр 2018.

  1. Кориш

    Кориш Рыбак


    Ужасная лодка на самом деле! Имею 340, единственный плюс - вес 39 кг, поэтому сам могу дотащить. Минусы:

    1. Надувается киль, вставая не по центру и румпель вечно тянет.
    2. Есть килевой прогиб возле транца.
    3. Плохо прикручен и сам транец.
    4. С внешней стороны по дну идет центральная полоса (бронирования?). Так вот - она нифига не по центру.
    5. Сборка - сущее мученье, дно хрен поставить, по разному пытался этот процесс оптимизировать, все бестолку.
    6. Качество баллонов и корпуса плохое, если культурно выражаться. Любой камушек даже на берегу - дырка почти гарантированно!

    Писал все это на почту представителям, всем пофиг как всегда...
     
  2. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Взял для отдыха и рыбалки лодку Тайга т290, мотор 4-тактовый Тоха на 5 л.с. Производство в Питере. Само собой продаваны нахваливали эту посудину, а я не удержался и взял ее. Странно, что в инете совсем нет отызвов, ни плохих, ни хороших. Вроде как по качеству относительно цены лодка достойная. Может кто обкатал такую, расскажите что-нибудь из вашего личного опыты, всем спасибо!
     
  3. Логинов

    Логинов Рыбак


    320-я тайга по сути же не плоскодонная. И стрингера ей ни к чему, бортовые баллоны и надувной киль прочно фиксируют дно.

    Основное достоинство, что весит 35 кг всего-то.

    Что дает и все ее минусы. Борт всего 38 см, плохо управлять одному, слишком тонок ПВХ-слой, не больше 350 кг веса на борт и всего на 3х человек.

    Но под веслами она идет как надо, ас 4-тактным 6 л.с. мотором в одного разгонял до 27 км/ч.
     
  4. Рыбин Саня

    Рыбин Саня Рыболов любитель

    ТС
    Я взял всё же б/у. Торг уместен, как говорится. И за год пользования, поменял только вёсла. Они были побиты, собственник рассказывал дивные истории, как перемещался по горным рекам и камнями раздробил их.
     
    vetrov нравится это.
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Вёсла поменять, это тебе не мотор искать. Где её опробовали? Лодка с мотором или нет?