Лодки Посейдон

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем Tvister, 8 июн 2018.

  1. Tvister

    Tvister Рыболов любитель

    ТС
    Доброго времени суток всем владельцам лодок, яхт и катеров! Есть ли у кого-нибудь из нас лодки Посейдон? На форуме в соответствующем разделе голяк по данным аппаратам, все уж успел прошерстить. Особо заинтересован серией Викинг. Что скажут знатоки лодок пвх, Посейдон стоит приобретения? Заранее спасибо.
     
  2. МагОК

    МагОК Рыбак


    Привет! Слушай, расскажи, ес конечно не секрет, а чем так заинтересовала именно серия Викингов у Посейдона? Чисто простой интерес :)
     
  3. Словцов

    Словцов Рыбак

    Приветствую, я в целом не шибко в лодках и разбираюсь, но по моим наблюдениям из лодок Посейдон именно серия Викинг самая оптимальная для меня за счет своей длины - 3,6 метров. У Посейдона на официальном сайте если полазить найдешь и другие лодки пвх, Посейдон Антей например серия, полагаю, что они будут тяжелее Викингов, как сами производители говорят, Антей - это лодка с улучшенными мореходными качествами.

    Так что вот такие выводы, я на лодке в море выходить не собирался и не собираюсь, а брать меньше 3,6 метров вообще не хочется, хотя, наверное последнее уж кому как, под собственные нужды...
     
  4. Kulikov

    Kulikov Рыбак


    Да, в наличии такая лодочка. Выходил на ней весь прошлый сезон, каких-то проблем и сложностей с ней вообще не возникло у меня. Припоминаю, когда только ее покупал, вокруг именно этой серии лодок был немальнекий такой ажиотаж. Кстати, по мнению уже бывалых рыболовов - 3,6 метра - это последний размер для одного человека, чтоб он мог спокойно с ним управляться, НО по моему опыту вдвоем на нем рыбачить очень даже комфортно, можно все что нужно разместить!
     
  5. Кремль

    Кремль Рыбак


    Ходил как раз сегодня на Птичку, довелось прямо в ближнем ракурсе наблюдать Посейдон Викинг. Что тут сказать, модернизация определенно пошла ему на пользу, одним из преимуществ несомненно стоит отметить его прсторность, что можете сказать по этим викингам, уже ведь сезон прошел, может кто обкатал, делитесь опытом!
     
  6. Зёма

    Зёма Рыбак

    Привет всем в теме! На моей лодке Посейдон Антей 380 было с легкостью пройдено целых два сезона. В сочетании с 30м сузуки никаких трудностей не испытывает, везя на борту четрыех немаленьких таких любителей рыбалочки! Разумеется, в комплекте с нами идет немало и оборудования. Были ли проблемы, а скакими их не бывает лодками пвх, Посейдон вот подвел только один раз, подвела зараза уключина весла, там вместе с заглушкой вылетала шпилька, ну и в результате устроился на полставки мастером по ремонту лодок, ахах. Отвечу на ваши вопросы, если они есть! Основной гемморой в том, что одному такую лодку собирать жуть как неудобно, а главное хреново в основном с мотором...
     
  7. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель


    продуктовая линейка Антей очень даже неплохая, знаю о чем говорю - в 2017 году приобрел лодку Антей 380 и Мерк 30, остался доволен, но по первости тоже глаз наметил на более младшую модель - Антей 360, благо консультант оказался сообразительный и вовремя подсказал прикинуть все размеры. В принципе у всех трех моделей этих размеры примерно сопостовимые, разве что Антей 360 может более округлым смотрится. Я конечно исключительно свое мнение оставил, муки выбора от вас никуда не денутся, так что читайте, читайте и еще раз читайте, а потом трезво поразмыслив бегом в магазин!
     
  8. Зёма

    Зёма Рыбак

    Само собой я и не подумал обратить внимание на габариты, по первости планировал купить лодку пвх посейдон на 3300, а не на 3500. В общем оставил выбор на серииАнтей за счет высоты бортов у них - 52. А у Беркута только 47 высота бортов, сначала хотел ее взять... Хоть и приличное различие по массе получается, но все равно, я конечно мог взять и увесистее, только решил не жадничать, к тому же как ее в одного мне кантовать не знаю, мощей не хватит. На выставке такой образец стоил 40 160 рублей, это процентов на 10 меньше стоимости в официальном прайс-листе к лодках Посейдон. Столько стоит Антей 3600, не смотрел других, потому что была конкретная задача. Но вы сами можете заглягнуть в официальный прайс и высчитать стоимость стендовых образцов, ничего сложного, все по той же схеме, скидывайте процентов 10. Я сам еще не купил, без машины приезжал, эхх, может завтра вернусь и довершу начатое!
     
  9. Барабас

    Барабас Рыбак

    Друзья, приобрел тут лодку Посейдон НЕРКУ300. Долго читал всякие статьи и обзоры, форумы и доски, короче приобретал я лодку с полным пониманием скажем так. И все-таки возник один вопрос, у меня закрались смутные сомнения насчет используемой в лодках пвх от Посейдона системе крепления банок? Насколько вообще высоко качество исполнения и надежность такого способа? Не будут ли на накачанной лодке при весельной гребле эти банки перемещаться, есть какие-т осоветы касательно данной проблемы?
     
  10. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    Вообще-то не только посейдон использует систему крепления банок такую, она есть у многих других производителей подобных аналогичных лодок. Да, думаю что надежная вполне система, еще никто не жаловался на отвал ленты. Тут мнения у людей расходятся касательна способа крепления банок. Лично я считаю, что хорошо, когда в одиночку есть возможность сдвигать, седалище будет широким.