Лодки ПВХ Хантер

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем Лёва, 8 июн 2018.

  1. Лёва

    Лёва Рыбак

    ТС
    Приветствую всех, господа рыбаки! В плане использования лодок я полный новичок, не понимаю почти нифига. Так вот, на днях появилась таки возможность прикупить хороший агрегат, заинтересовала надувная лодка Хантер 280 ЛТ. Из сценариев использования в основном будет рыбалка вдвоем с сыном на маленьких водоемах, предположительно на спиннинг и поплавочную снасть. Уже давно горит идея купить лодку, Хантер показался наиболее хорошим вариантом по отзывам пока что.

    Что форумчане думают о таком приобретении? Может есть и более удачные вложения, других производителей рассматриваю с широкой кормой в приоритете. Интерсует главное мнение о лодке в общем, как с качеством продукции у Хантера и хорошая ли идея крепления банок на люверсах? Вот еще думаю в будущем приобрести уже моторчик. Спасибо заранее!
     
  2. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    Тут вы где-то вычитали что-то не то, потому что крепление банок у хантеров никак не на люверсах, там только два варианта у всех вообще моделей, либо на обыкновенных стаканах, либо на трос-ликпазах, ну а в вашем случае, у хантера 280 ЛТ банки крепятся как раз через последний вариант - трос-ликпаз.
     
  3. Логинов

    Логинов Рыбак


    Ну что тут сказать, у носа трапецевидная форма, к тому же лодку будут тормозить острые скулы при гребле, так что могу разве что для качков ее порекомендовать, при всем желании справиться с ее торможением в помощь вам сила всех трех богатырей!
     
  4. Эмм, а вы действительно купили лодку хантер этой модели, чтобы делать такие утверждения? Или вы тут у нас экстрасенсом подрабатываете, что можете по фотографии определять силу сопротивления при гребле и скорость весельного движения??? Вы вообще были хоть раз вживую плавали на надувной лодке, хантер отличное устройство, не надо тут ваших пустых заявлений.
     
  5. Кориш

    Кориш Рыбак

    Смог найти только фотографию надувной лодки Хантер 280 R, есть какие-нибудь мысли касательно такого аппарата? Хочу собрать побольше отзывов и мнений, так как планирую купить лодку Хантер 280 LT, но есть и второй вариант, тарнцевая и более суровая Flinc FT320, уже класса повыше будет, чем хантер...
     
  6. STALKER

    STALKER Рыбак

    Надувные лодки хантер 280 R и хантер 280 LT по сути различны лишь комплектом поставки, а так это одна и та же модель. Ну, рузмеется, разница в цене еще есть, что вытекает из первого. Самая бюджетная комплектация это хантер 280 R, в комплекте только одна секция пайола, нет привального бруса и жестковклеенные банки. А вот у LT-комплектации напротив, есть передвижные банки, в наличии привальный брус, три секции пайола, а также навесной моторный транец. Поразмыслив, я в итоге решил купить лодку хантер 280 LT, и не прогодал!
     
  7. соглашусь с вами, лодка просто огонь, поздравляю с приобретением! Я тоже хантера 280 ЛТ купил себе, протестировать в деле удалось пока только лишь раз по осени. Отмечу, что ход у нее очень легкий. А недавно взял мотор tohatsu 3.5, осталось установить на моего хантера и буду проверять...
     
  8. Дубль

    Дубль Рыбак

    Привет всем! Перерыл все ресурсы в сети в поисках инфы по надувным лодкам от Хантер. Смотрел разные модели, было как минимум три варианта, но уже определился наконец-то и купил лодку Хантер 280Л, правда пока без мотора и транца, но тут придется немножко денег подкопить на это дело пока что... Сижу теперь жду, заказ оплачен, а лодка моя все так и идет до Иркутстка, трекинга у службы доставки нет, так что хрен знает еще где везут.
     
  9. Корж

    Корж Рыбак


    Может выйти нехреновый геммор с оформлением, если приклеить транец к гребной лодке, по документам лодочка должна быть моторной, лично я с этим пока не столкнулся, но на просторах инета нашел такие сообщения…
     
  10. Kulikov

    Kulikov Рыбак



    Это при условии что эта лодочка ни коим образом не предполагает установку навесного мотора, в этом случае соглашусь. А вот в другом раскладе, когда производитель лодки предполагает наличие или продает вместе с лодкой с навесным транцем, тогда и на шильдике и паспорте будет указано все. Но не возникнет никаких проблем в процессе регистрации. Еще один важный момент: для регистрации лодочки в ГИМС в качестве моторки нужны документы правоустанавливающие счет-справка или же договор купли-продажи. Планируете регистрировать свежеприобретенный агрегат - смело спрашивайте эти документы у продавца. Удачи!