Лодочный мотор хонда 50 - хочу, но сомневаюсь

Тема в разделе "Лодочные моторы", создана пользователем Мистер Жмурь, 14 дек 2014.

  1. Мистер Жмурь

    Мистер Жмурь Рыболов любитель

    ТС
    Други! Расскажите-ка мне, кто что знает про лодочный мотор хонда 50? Собираю пока что в мечтах себе комплект для рыбалке на открытой воде, хочу что-нибудь помощнее. Интересно, каковы они в плане надёжности, износостойкости, насколько экономично их обслуживать?
     
    тевтонец и Тробингрисл нравится это.
  2. Товарищи! У меня лодочный мотор хонда 50, девайсом доволен. Хотя если бы я выбирал новый, купил бы Ямаху лишь по единственной причине, что у нее значительно лучше развиты сервисная и дилерская сети. Найдутся навернякав любом большом городе. Ребята из Хонды уж чересчур щепетильны насчёт подбора партнеров и по этой причине, скажем в Н. Новгороде, профессиональный ремонт мотора по сути невозможен, при этом официальный дилер имеется. О самом железе не скажу, это починить проще. А вот мозги – это трабл, надо тащить в Москву или вызывать оттуда специалиста. С Ямахой такой проблемы не возникает.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    тевтонец и Тробингрисл нравится это.
  3. Использую уже три года инжекторный лодочный мотор хонда 50, с проблемами ещё не сталкивался, не считая моих личных косяков (как-то раз топливо с водой забабахал). Использую топливо 92, заменяю фильтры, масло и хожу с превеликим удовольствием. Обычно расход 7 литров в час. Если бы встал выбор сейчас, взял бы такой же. (Брал новенький в ФК-моторс).
     
    тевтонец и Тробингрисл нравится это.
  4. Тробингрисл

    Тробингрисл Рыболов любитель

    Правда до момента, когда потребуется ремонт, еще дожить нужно, однако мало ли… А так на лодочный мотор Хонда 50 цена вменяемая, не самая дешёвая и не самая дорогая, на многих лодках стоят…
     
    тевтонец нравится это.
  5. Тробингрисл

    Тробингрисл Рыболов любитель

    Хонда, Ямаха, Сузуки и остальные раскрученные производители моторов распиарены приблизительно в одинаковой степени. При всём при этом лодочный мотор Хонда 50 стоит слегонца дороже одноклассников. О чем это нам говорит? Да о том, что у Хонды самые навороченные лодочные моторы, иначе их не брали бы вообще. Мой выбор пал на Хонду, свежую БФ60.
     
  6. Тробингрисл

    Тробингрисл Рыболов любитель

    Товарищ, который устанавливал мне этот мотор, сказал следующее: всё правильно, эта 60-ка потащит лодку помощнее, чем 70-ка Сузуки, потому что КПД у Хонды выше. Я ему доверяю, он два десятка лет на воде ходит! Думаю, к лодочному мотору Хонда 50 всё вышесказанное относится в той же степени!
     
  7. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    А кто какой бензин заливает в лодочный мотор Хонда 50???? Я когда брал, в Томске сказали, мол юзай лишь 92-й, ну не знаю. Если верить форумам, там говорят, что лучше лить 98 или 95-й. Вот и кого слушать лучше?? Сам пока заливаю 92-й. С двумя пассажирами на борту на 92-и идет максимум 40 километров в час
     
  8. Gvozdader

    Gvozdader Рыболов любитель

    У меня есть лодочный мотор хонда 50. Пользовал в течение одного сезона по полной программе. Прекрасный, тихий, легко управляемый моторчик. Заводился каждый раз с первой попытки. Ни разу не заглох. Бензин предпочтительней 95 (или даже 98). Разницу можно почувствовать, если зальёшь 92. Следил за ним внимательно, заменял масло, фильтры. Установил дополнительный бензофильтр на бак. Однаджы на мелководье забился канал охлаждения плавучими кусочками то ли тростника, то ли древесины. Моментально отметили, что вода не идёт. Отремонтировать на воде было не было возможности, двигаться тоже. Повезло, что рядом с домом было. Ну я снял и продул компрессором.
     
  9. Купил в начале прошлого сезона лодочный мотор Хонда 50. Пока что все отлично. Дороговато, конечно же обошлась покупка, но она стоит того. Пользуюсь 95 бензином. Заводится мотор с первого раза, достаточно мощный, развивает отличную скорость, малошумный. Брал мотор в специализированном магазине, с гарантией на 3 года. Так, что советую приобрести.
     
  10. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Мужики и прекрасные дамы, обращаюсь к вам! Недавно появилась такая мысль купить лодочный мотор для рыбалки. Выбираю уже несколько дней, отзывы противоречивые. Думал про лодочный мотор хонда 50, сомневаюсь. Да я во всех буду сомневаться, пока не испробую. Расскажите ваш опыт использования, стоит ли брать?