Лов сазана на реке

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 13 май 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    Наконец-то пришла пора активной рыбалки. Уверен что Вы засиделись у лунок согреваясь, чаем. Зима дала свои результаты и впечатления. Но мало зим может похвастаться таким результатом, который выходит в теплые месяцы года.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле сазана. Ловля сазана на реке. Этот способ ловли был для меня основным занятием прошлым летом. Думаю, что это повторится и в этом году. Лучшего места не найти. Честно говоря, я уже подумываю податься на водоем, не дожидаясь августа, когда клев как по мне лучший. Ловить на реке лучше на донку. Обычная оснастка, то ли это пружина, то ли фидер – неважно. Решать только Вам. Только не забывайте чтобы прикорм был подходящий и наживка привлекательной и вперед.

    Если у Вас есть какие-то вопросы, задавайте. Буду рад ответить. На нашем форуме есть очень много текстов, в которых рыбаки в деталях описывают свою ловлю. Эта информация будет для всех очень полезной. Не теряйте возможности. Оставляйте комментарии и отзывы о статьях. Уверен, что авторам приятно, когда их читают, а еще и полезно когда критикуют.
    Желаю Вам хорошей рыбалки.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2229
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. babadul

    babadul Рыбак

    А какие тут особенности? Сейчас надо иметь в виду, что сазан не будет клевать на растительные приманки во второй половине лете. Вообще не будет. Лучше всего ловить на червя, а туда подальше, уже осенью, есть шанс поймать крупного сазана, если насаживать на крючок перловиц. Можно даже их порезать на пару частей, они будут меньше, и сазану будет их удобнее заглатывать.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    недавно тут на сайте, я прочитал очень интересное сообщение про ловлю на пиявок. Раньше я тоже пиявок иногда насаживал, но тут было указано что если пиявку вывернуть наизнанку, то клевать будет гораздо лучше. Попробовал в эти выходные. Для эксперимента, ну что клюнет хотел узнать. Итог рыбалки на пиявок - два голавля и пять сазанов. Сазаны грамм по 300-400. Такие более менее нормальные. И голавчики примерно такие же.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Я недели две назад, поставил парочку экранов на озере. А сам со спиннингом рядом хожу по берегу. Ну у меня клюёт не шатко - ни валко. А тут вижу, экран как-будто ходуном заходил. То в одну сторону дёрнется, то в другую. Я все дела побросал, спиннинг положил на землю и до экрана. Поднимаю, а том сазан почти на килограмм. И зацепился ведь только одной жаберной крышкой. Еле удержал его, он чуть не сорвался. А то на что ловить спрашивают. Вот я даже и не ждал, а он сам попался.
     
  5. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Голь на выдумку хитра – до чего люди только не додумаются, чтобы иметь хороший улов. Я имею в виду вывернутую наизнанку улитку.Rick я конечно не сомневаюсь в правдивости ваших слов, я просто удивляюсь первооткрывателю изнаночного способа, это же надо до такого додуматься, прямо таки Джек Потрошитель. Я бы тоже попробовал этот способ. Но блин выворачивать ее - брр…
     
  6. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    Скажите, ну как можно ловить сазана на леску 0,2? Это капец, послушал другана. Век теперь его буду хорошим словом вспоминать. Короче приехал друг в гости. Поехали, говорит на рыбалку на Дон под Ростов, покажу где ловить нормального сазана можно. Я говорю, что у меня есть обычный телескоп , он грит – да норм , потянет. Приехали вобщем на место, заплыли, он прикормку покидал какую то там секретную. Сидим ждём. У меня через 10 минут клюнул сазан, хз на сколько там кило, но я его спинку только и успел посмотреть, ибо он мне удочку сломал, и леску с поплавком и крючком упёр. Ну дружище, ну подложил свинью. Вобщем высадил он меня с лодки, сломали палку подлиннее, собрали удочки из того что было, показал он мне где ловить бычков, а сам гад опять уехал на точку сазанов таскать. К слову наловил кило 10 без меня.
     
  7. gosha1957

    gosha1957 Рыболов любитель

    Сазан в центральной России водится во всех крупных реках, где ему достаточно вольготно, только на нерест уходит в протоки, и потом возвращается обратно. Поэтому при большом желании и необходимом снаряжении, любой может сгонять и попробовать рыбацкое счастье на реке. Так как сазан – из карповых, рекомендую ловить в местах со спокойной водой, с заболоченными участками и камышом. Стандартная приманка: мучные изделия и кукуруза.
    Ни с чем не сравнится процесс вываживания сазана, эта мощь! Не раз испытывал на себе эти моменты. Ну уж а про сазана, приготовленного в духовке и говорить нечего. Кто пробовал подтвердит, вкуснее рыбы нет!
     
  8. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Как ловить сазана правильно нужно смотреть по водоему, который вы выбрали и знаете, что сазан там есть. Время суток точное не скажу, иногда это и ранее утро, иногда день, иногда и вечером неплохо улов идет. Точно мертвое время это с 12 ночи до 3 утра. В мелких местах, протоках тоже не найдете сазана, только на течении реки в глубоких, просторных местах. Так же сазан не уживается с другими хищниками, если встали рыбачить и пошла щука или сом, то знайте, что врятли сазан будет здесь ловиться, это их природный конкурент. А снасти нужно подбирать по конкретному случаю. Я ловлю на донку.
     
  9. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    ты какой., и как мне знать что он там есть? Вообще вечером надо выходить на сазана, он как раз голодный и выходит на охоту
     
  10. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    вывернуть пиявку. ... пишут, что можно вывернуть пиявку с помощью палочки. Боже люди. Вы ужасны!
     
    EdTa80 нравится это.