Ловим карасика вместе.

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем zotta3, 9 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1421
    Наконец мне удалось забросить все свои дела в сторону и начать думать о рыбалке в ближайшие дни. Это замечательная новость: думать, что твои выходные не пройдут зря, и я не только себя порадую замечательным уловом, но и своих близких людей! Весь день находиться в упоительной тиши среди природы, а вечером потом устроить грандиозный ужин по случаю моей победы! Разумеется, в последнее время что-то рыбалка стала преподносить неприятные сюрпризы и нельзя быть полностью уверенным в величие трофеев. Есть еще и те рыбы, которые прекрасно ловятся в разных водоемах. Можно назвать один вид рыбы – карась. Эта рыба настолько всеядна, прожорлива и неприхотлива, что ее можно встретить в любом водоеме Вселенной. Карась довольно активно ловится без всяких капризов.

    Следует особое внимание обратить при ловле карася на наживку и подкормку. Карася можно кормить жмыхом, отрубями, разваренной пшеницей, специальными прикормками. Желательно производить прикормку за пару дней до рыбалки, но если Вы начали прикорм в день рыбалки, то ничего страшного. Можно сказать относительно наживки, что лучше и проще перечислить то, что карась не любит. Он любит перловку, опарыш, шарики из простой муки и манной крупы, червячков – он это просто обожает! Самое подходящее время для ловли карася - это начало весны и конец лета. К середине весны крупные и средние особи переходят на мелкие места. Понять , есть ли карась в воде, можно лишь по шевелению камыша у берега или по водным пузырькам, которые поднимаются из-за игры рыб или поиска еды.
    Давайте поговорим о месте для ловли. Нужно искать те участки, которые покрыты водной ряской или камышом. Карась выбирает такие места, для того чтобы укрыться от злобных рыб и в тоже время для находки чего-нибудь съедобного. Надо расположиться так, чтобы солнце было у нас за спиной. Таким образом, рыба нас не увидит, а наш улов будет становиться все больше и больше. Также нужно сохранять мертвое молчание, чтобы не спугнуть рыбу. Следует делать осадку поплавка так, чтобы треть поплавка находилась под водой. При ловле карася длина лески должна быть строго три-четыре метра. У карася очень сильные поклевки и в связи с этим рыбка редко сходит с крючка. Вот, наверное, и все, что нужно знать об лове этой рыбы.
    Успехов Вам в рыбалке!
     
  2. stas

    stas Отытный рыболов

    А на Вятке, карася летом хорошо из ружья бить под водой летом. И крупные такие бывают попадаются. Что просто даже диву даёшься. Только места надо подбирать. В заводях где-то. Или старицах которые соединяются с Вяткой. Там около заросших берегов его много. Но надо или с лодки рыбачить, или результат неизвестен. А вот из под воды очень бывает удачно.
     
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    А у нас карася можно ловить и летом. На озёрах очень хорошо идёт. Только надо поближе к берегу ловить. И на прикорм жмых конечно стоит рассчитывать. Только хорошо ещё добавлять анисовое масло. У нас на озёрах за Иртышом, очень хороший результат даёт. Только летом гнус достаёт. Зато рыбалка хорошая бывает.
     
  4. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Не так давно в Воронежской области открыли Сергеевы пруды, еще народ не знает и не ездит туда, по этому и ценник не большой. Ездил туда с друзьями, за карпом, так же карасей много наловили. Мелких карасей даже не попадалось, так что никого отпускать не пришлось. Ну каждому хорошему рыбаку карася не сложно выловить. В тот раз меня обрадовал белый амур, на которого я и не надеялся.
     
  5. Kraft

    Kraft Рыбак

    Каждый рыбак карася когда-нибудь да ловил, да же больше скажу - наверное это был у многих первый их улов, ибо эта рыба у нас распространена. Самого мелкого карася можно и отпустить - всё равно с него толку нету, даже не засушишь. Только если привезти котам на радость, а ежели таких домашних животных не имеете, то точно нужно его на волю выбросить назад.
     
  6. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    Я в основном рыбак на карася, ибо у нас в районе процветает эта рыбка, а ездить далеко пока возможности нет, поэтому и так. Зачастую попадается мелкий карась, я обычно его на таранку пускаю ,ибо что- то делать с ним еще не очень практично. Пробовал конечно еще коптить, но получилось не очень хорошо. Вот хотел спросить, а кто как еще над это рыбой измывается, если обычно ловятся ладошку или еще меньше? Я в смысле, что с ним делаете, как готовите?