Ловим рыбу в Усть-донецке.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 18 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Усть-Донецк - это красивый город порт, расположенный на берегу реки Дон. Но не это привлекает в нём многих рыбаков. Здесь рыбалка на высшем уровне и каждый приехавший сюда рыбак, как минимум увезёт одно ведро рыбы. Ну вот все и заинтересовались и наверное хотят знать как доехать до такого рыбного места. Если есть карта - открывайте. Путь длиною в 140 километров будет начинаться в Ростове-на-Дону. Двигаться надо будет по трассе Ростов- Новочеркасск. По пути следования влево будет уходить трасса на Москву. Проезжаем Новочеркасск и движемся через весь город. Далее предстоит километро 20 по трассе после чего поворот вправо. На противоположной стороне будет заправочная станция. Движемся вперёд и никуда не сворачиваем. По пути будет несколько населённых пунктов - это знак, что дорога идёт в нужном направлении. Перечислю их: "Ягодинка", "Мелеховская", "Пухляковская", "Раздоры". Если соответствующие населённые пункты будут на пути следования значит едим правильно.
    Посмотреть вложение 474
    Дорога хорошая и можно предельно разогнаться. Усть-Донецк не проедешь. Он крупный город и много указателей ведёт к нему. Заехав в город выбираем место для рыбной ловли. Естественно, нужно выбрать подальше от города. Я называю это выбором первого рыбака. Как только видите первого рыбака сразу ищите место рядом. Посмотреть вложение 475 А дальше всё идёт так, как все делают. Готовим приманку и насыпаем. Я использую в последнее время маринованную кукурузу. Садится лучше ближе к утру. Рыбаков поменьше и рыбка идёт одна за другой. Летом здесь жарковато, а зимой холодно. Так что лучше рыбачить в среднее время дня. Большой плюс если есть лодка, получится и сома поймать и порыбачить подальше. Перечисляю, что ловилось мне - сом, карась, окунь, гибрид, бычки. Иногда была селёдка, но она идёт похуже. Честно говоря и не старался ловить такую рыбу. Проехав такое расстояние, естественно, не хочется оставаться лишь на день, но этого и не потребуется. Летом можно использовать палатку, а в зимнее время воспользоваться арендой гостиничного номера, цены тут умеренные. Посмотреть вложение 476
     
  2. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Вообще издавна люблю рыбалку на Дону, с детства отец еще приучил и показывал хорошие места, некоторые из них еще до сих пор актуальны. Сейчас не так часто удаётся выбраться на рыбалку, всё таки семья, дети, работа. Но всё таки иногда выезжаем. На майские праздники были на рыбалке в Усть-Донецке в Ростовской области. Тогда и отец с нами поехал и жена. Дети еще маленькие, одному 2, другому 6, но может через пару лет старшего буду тоже брать с собой, а пока сидели с тёщей пока мы отдыхали. На самом деле хорошо и отдохнули, и порыбачили, поехали на одно из старых отцовских мест. Клёв там был хороший.