Ловим рыбу вблизи Новочеркасска.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 11 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Хорошее место для ловли рыбы всегда редкость. Найти самому такое место можно. но объездив полсотни водоёмов многие отчаиваются и бросают такое занятие. Считаю, что каждый рыбак должен делиться местом, где рыба буквально сама прыгает на крючок. Конечно хотелось бы безвозмездно, но может и у прочитавшего есть интересная информация о хорошем месте ловли рыбы.

    Итак начну с дорого. То есть как добраться до вожделенного места. Озеро, про которое я буду сейчас рассказывать называется "Окуньское". Название придумали местные, так как здесь очень хорошо ловится окунь. Оно достаточно большое и добраться к нему непосвящённому человеку будет сложно. Если ехать от Ростова, то нужно по трассе Ростов-на-Дону - Новочеркасск. Прямая и ровная дорога, правда по выходным частенько пробки. Заезжать сильно в глубину города не стоит. Проехав двести метров от въезда заворачиваем на асфальтированную дорогу. Указателем будет бензиновая станция и автовокзал. Движемся по дороге. Вокруг будут жилые дома, постройки и многое другое. Посмотреть вложение 384

    Примерно ехать около пятнадцати километров, после чего сворачиваем на гравийную дорогу. Указателем здесь послужит придорожный магазин "Кактус". От него влево. После чего будет идти дорога усыпанная щебнем. Быстро ехать не нужно, иначе можно оставить колёса. Она длится примерно полтора- два километра. После этого выедем к небольшой речушке и движемся вдоль неё. Она плавно перетекает в большое озеро. Советую ехать компанией и ставить палатку. Прикармливаем как обычно и начинаем рыбачить. Сетку не ставить - часто бывает патруль, да и местные рыбаки ругаются. Если уж очень захочется, то стоит это делать ночью.
    Посмотреть вложение 383
    Закидываем удочку и ждём как рыба начинает идти. За несколько часов при правильной рыбалки можно нарыбачить пару ведёр. Примерно с таким количеством я постоянно и уезжаю. Ловится здесь, как уже говорил, окунь. Хорошо сазанчик и щучка бывает. А вот что удивило - так это небольшое количество гибридов и бычков. Наверно щука поела. Собираюсь поехать зимой и основательно порыбачить в Ростовской области. Посмотреть вложение 382
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. ёвм, вы че, по карте не можете скрин места сделать? 21 век бля на дворе ...
     
  3. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    Куда сходить на рыбалку в Новочеркасске зимой? Не знаю, я был на Тёплой и как то не ахти.
    Так как я заядлый спиннингист, то зимой сильно скучаю по джигу. И вот в феврале решил сгонять на Тёплый. Мороз был приличный. Я вам так скажу - ловить на спиннинг в минуса – это полная ж. Вся леска во льду катушка примерзает, кольца примерзают - крутить невозможно. Вобщем нужно как то специально готовится, и леску что ли чем то мазать, и катушку спец смазкой. А я вот не подготовился и в итоге только время потерял. Лучше бы с мормышкой на Дону посидел. Понял что рыбалка на теплом в Новочеркасске в зимой не для меня.
     
  4. Дубль

    Дубль Рыбак

    Друзья, готов поделится отзывом « моя рыбалка в Новочеркасске», а то вижу есть вопросы где ловить, куда ходить. Так вот рассказываю про водоемы в этом районе, их там несколько и глянув на карту можно смело выдвигаться в том направлении, которое будет вам по душе, так как я был на разных и никаких больших отличий не нашел. Пусть вас не останавливает размер водоема или расстояние, которое вы обнаружите на карте, рыбалка в Новочеркасске вполне приличная, так что выдвигайтесь не задумываясь.
     
  5. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    С весны поменялись дела на Теплой. Я там была недавно, из водоемов Новочеркасска самое любимое место именно там. С сыном выходил в ночь, рыбаков не много было, место сразу себе подобрали, прикормили рыбу хорошо кашей с молотой кукурузой. Наживку использовали червя и опарыша. Поймали около 25 гибридов все разные по размеру и еще пять сомиков по грамм 400. В принципе, меня такой расклад рыбалки в Новочеркассе устраивает! Еще буду сюда выбираться