ловись, карась

Тема в разделе "Прикормка для карася", создана пользователем Gennadii, 19 фев 2012.

  1. Stepanov

    Stepanov Рыболов любитель

    Прикармливать надо в одно и то же время. Чтобы был максимальный результат, надо так делать целую неделю. Прикармливали мякишем, скатанным в комочки, без всяких ароматизаторов.
     
  2. Blondin

    Blondin Рыбак

    Это демагогия. Рыбная ловля это развлечение. Несерьёзный предмет, который не каждый может себе позволить. Каждый взрослый человек знает, сколько дел оставлено ради рыбалки.
     
  3. Zimalet

    Zimalet Рыболов любитель

    Необязательно. Главное, чтобы в одном и том же месте. По поводу недели я не уверен, что у карасей такая длинная память. Обычно хватает двух-трёх дней.
     
  4. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    Когда долго ловишь, возникает ощущение, что карась - хитрое и коварное животное. А память у него такая, что через месяц после прикормки в этом месте ловить можно. Поэтому место и время имеет значение.
     
  5. Я не прикармливаю. Прихожу, нахожу место, выбираю интуитивно, чувствую, где может быть. Поэтому не могу судить, насколько прикормка влияет. Нет у меня такого, чтобы целую неделю на одном месте.
     
  6. Tomas

    Tomas Рыболов любитель

    Ловлю обычно без прикормки, потому что обычно сам не знаю, где буду ловить на следующий день. Разве что считать прикормкой выкинутую наживку. Можно ли прикармливать с лодки? потом буёк там оставить?
     
  7. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Я прикормкой пользуюсь редко, без необходимости не завожусь даже. На карася пробовал размякший хлеб, клев был хороший, но быстро закончился. Товарищи советовали горох и пшено, но так как не увлекаюсь - не пробовал.
     
  8. Инсайдер

    Инсайдер Рыболов любитель

    Прикармливаю, если заранее знаю, когда и на какое место пойду. Для подкормки, естественно, никогда не использую кошачий корм и прочие извращения. Достаточно бывает мякиша. Подкармливаю минимум в двух местах, т.к. иногда бывает, что прикормленное место с утра уже занято.
     
  9. Blondin

    Blondin Рыбак

    Прикормка неспроста пользуется популярностью у рыбаков. Это не просто причуда, или примета. Это не како-либо магический ритуал "на удачу". На самом деле, после прикормки в этом месте лучше клюёт. У карасей память, а не только рефлексы.
     
  10. Bernard

    Bernard Рыболов любитель

    Прикармливать надо, чтобы ловилось хорошо. Но вот поеду на выходные на рыбалку. Кто подкормит там для меня? Буду ловить как получится. Но я знаю, что получится, потому что всегда получалось.