Ловля форели на спиннинг

Тема в разделе "Ловля форели", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго Вам времени суток рыбаки.
    Рыбалка – как наука, постоянно требует новых открытий и знаний. То же касается и рыбаков, они как ученые, которые должны следить за тенденциями и быть в курсе. Освежить свои знания никогда не вредно.
    И сегодня я хочу поговорить о ловле на спиннинг. Я спиннингист. Этим способом ловлю сколько себя помню. Но все же больше всего мне запомнилась прошлогодняя ловля форели на спиннинг. Я с семьей отправился к родне на север. Не буду говорить куда, водоемов хватает, уверен Вы найдете подходящий для Вас. Спиннинговая ловля происходила исключительно на вертушки, а форель брала беззамедлительно. Рыбалка несомненно удалась. Тогда нахлыстом порыбачить не удалось. Место которое я оккупировал было достаточно глубоким и нужно было заходить выше пояса в воду и высоко держать удилище, но результат несомненно того стоил.
    Буду рад услышать комментарии, дополнения, может даже опровержения, ведь информация субъективная и основывается только на моем опыте. Не забывайте делиться полезными советами и фотографиями. Это очень важно для взаимного развития.
    Так же на форуме есть множество информации о способах ловли, породах рыбы и водоемах России. Не теряйте времени и узнайте что-то новое.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2042
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. tolik

    tolik Рыбак

    Дело конечно увлекательное, форель ловить, только мало где это доступно. На платных прудах только разве что. В Карелии будучи, я ловил форель в Ладожском озере. На спиннинг. И причём не воблером, а блесной. В первый день старую свою блесну нацепил, и вытащил трёх форелек за целый день. Все вместе весили пару килограмм. А вот уже потом, я купил золотистые блёсна. Тут дело лучше пошло.
     
  3. adgur

    adgur Рыбак

    Сколько раз, я видел как в горной части Адыгеи, ловят форель, но всегда они её ловили на блесну. Один, или два раза, я видел как приезжие рыбаки, ловят форель воблерами. Только воблеры у них были небольшие. Сантиметров по 5-7 наверное. И ведь очень удачно у них получалось. А практически всё это в одном и том же месте происходит.
     
  4. boris

    boris Отытный рыболов

    А чем спрашивается хариус, не форель? Ведь это всё рыбы из одного семейства. Я даже не знаю, как их отличать. По виду, конечно, отличаются, ну не об этом речь. А вот у них там всякие семейства, роды, виды. Если на то пошло, то я вот в Оби ловил и муксуна, и харуиса, и пелядь. А ведь это всё считается лососёвыми рыбами, как и форель тоже. И из ни всех, только муксуна легко ловить спиннингом на блесну. Остальных лучше всего на мушек, нахлыстом.
     
  5. Bokov

    Bokov Рыболов любитель

    Ловил всегда исключительно с берега. Заходил только когда сачком надо было вытащить пойманную форель. Считал невероятным везением, если за пол дня удалось вытащить пять рыбин.
     
  6. Kuvalda

    Kuvalda Рыболов любитель

    В общем-то так и надо. Лучший вид приманки. Стабильно работает. Если уж есть рыба, так будет дёргать. А игрушки всякие - для собственного развлечения.
     
  7. Karmanov

    Karmanov Рыболов любитель

    Вся рыбалка и есть развлечение. Улова хватает лишь кота иногда накормить. Зарабатывают и кормятся другим видом деятельности. На рабалке надо натешиться. Воблеры самое то. Полезная вещь и механизьм!
     
  8. Blondin

    Blondin Рыбак

    Это правда. Есть известная поговорка "На одном конце червяк, на другом ..."
    Но пойманной форелью удавалось поужинать вчетвером.
    Все рыболовы - фантазёры. Одни рассказывают, что только кота смогут прокормить, другие - про щуку "с руку".
     
  9. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Смотря кому рассказывают. Если коллегам на рыбалке, то как бы и не клюёт совсем, "нету рыбы, ушла на дальний кордон". А приехав домой рассказывают байки о сумасшедшем клёве. Потом на работе уже рук не хватает, чтобы изобразить размер улова.
     
  10. информация?
    я тут особо много информации и не увидел
    общая информация общедоступная
    хотелось бы услышать более подробный рассказ!