Ловля форели. Рыбалка на форель

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем donatas, 20 окт 2018.

  1. donatas

    donatas Рыболов любитель

    ТС
  2. Игорь Стукалов

    Игорь Стукалов Рыболов любитель

    Все никак не получается попробовать порыбачить на форель. Хотя говорят на платнике это небольшая проблема. Надо обязательно в этом году попробовать.
     
  3. Репортаж с самого популярного форелевого пруда в Беларуси, куда приезжают из Россиии,Латвии и Литвы
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Мы в Беларуси ловили только щуку:D ловилась на удочку. 2019 году был улов не сильный, рыбы почти не было. Интересно, сезон уже открыли?
     
  5. GOR

    GOR Рыбак

    Сезон сейчас начался у Вас там , в Комсомольске-на-Амуре если что. Ноябрь.... прекрасный месяц. Как раз можно на Микижу пойти. Микижа, кто не знал, радужная форель.
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Всё верно))) бывали в наших местах?)
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    я вот за всю свою человеческую историю существования, ни разу не ловил форель. Только мысленно.
     
  8. GOR

    GOR Рыбак

    когда в армии служил. Отправляли в ссылку :D
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    А,я не служил.
     
  10. GOR

    GOR Рыбак

    я как бы и сочувствую и рад. тут служить или нет, к сожалению не получается порой выбрать самому. один хочет, но здоровье не позволяет, другой не хочет и скрывается,или не успел сбежать.
    Но я вам скажу по поводу форели., всё то же самое. Всё дело случая. На улов может повлиять абсолютно всё, нога с которой вы встали, слова которые услышали отъезжая от дома, настрой, время, погода, люди и тд. Но, главное, чтобы вы знали куда едите на море, озеро или речку. - знаете это, знаете на кого охотитесь :cool:.Кумжи -проходная, озерная и речная -форели. В зависимости от места ловли,подбираются снасти. Или Спиннинг, может быть обычная удочка поплавочная или тот самый нахлыст. Рыба эта ест черя :навозного, дождевого, чилинки насекомых, мотыль/опарыш. Клюёт на живца или рыбу мёртвую. Сыр. (добавьте, если я что-то забыл).
    Так, что дерзай MAXIMUS, сапоги ток не забудь :D