Ловля голавля на реке.

Тема в разделе "Ловля головаля", создана пользователем serega50001, 24 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Теперь Вас интересует каждая пора рыб в отдельности, а это значит, что Вы поднялись на новую ступень в рыбной ловле. Сегодня я хочу рассказать о том, как происходит ловля голавля на реке.

    Эта красноперая рыба является очень красивой и вкусной почти в любом виде. Средний размер взрослых особей колеблется от 200 – 400 грамм. Эту породу рыбу, безусловно можно отнести к всеядным. Поймать голавля можно в любое время года, стоит только найти правильный водоем и использовать правильную наживку.

    Не исключается ловли на простые приманки, такие как: хлеб, червь, опарыш. Так же голавль отлично ловиться на мотыля, мормыш, жуков и мух.

    Такая любовь этой рыбы к насекомым объясняет стремление нахлыстовиков в поимке этой рыбы и у них это неплохо выходит.

    Наиболее активна эта рыба летом. Потому что на водоемах появляется множество различных насекомых. Зимняя ловля так же активна, особенно по первому и последнему льду.

    Если у Вас появились конкретные вопросы, задавайте.
    Расскажите о том, как Вы ловите голавля. Ваши способы и наживки.
    Может среди Вас есть нахлыстовики. Поделитесь знаниями.
    Посмотреть вложение 1671
     
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    На любом водоёме, самый лучший способ ловли голавля, это нахлыст. Приманку особой роли не играет. Он прожорлив и всеяден. Конечно, кузнечик лучше, чем кукуруза. Я даже слышал, что голавли мышей едят, когда те реки переплывают. Про летнюю активность спорить не буду, а вот добавлю, что в первой половите осени, его активность, может даже больше. На зиму готовится он. И жрать начинает больше.
     
  3. babadul

    babadul Рыбак

    Я самого своего крупного голавля, на три килограмма, поймал в Уральске, в 2005 году. Ловил я его на мепсовскую вертушку. Вообще, я даже не ожидал поймать голавля, на щуку надеялся, но такой поклёвки даже у щуки не бывает. Вытаскивал его долго, особенно если учесть что у меня катушка была с передаточным индексом 1 к 5. Слишком туго шло вываживание. Да и за леску опасался. Но ничего, пронесло.
     
  4. Subzer0

    Subzer0 Рыболов любитель

    ГОЛАВЛЬ - какие ассоциации вызывает в нас эта рыба?
    Большая Река с быстрым течением и перекатами. Но это лишь часть мест где обитает эта красивая и мощная рыба. Существует множество внешне ничем непримечательных малых рек,где голавль чувствует себя вольготно и за частую является доминирующем видом рыбы этого водоёма.
    Я люблю ловить голавля и мне нравиться бродить со спиннингом на малых реках в поисках рыболовного счастья... Вот об этом мой сюжет

    [video=youtube;eZjyw9ZWeTU]http://www.youtube.com/watch?v=eZjyw9ZWeTU[/video]
     
  5. Subzer0

    Subzer0 Рыболов любитель

    Малые реки обладают удивительной притягательностью,уютные бочажки, перекатики и броды, интимные заводи дарят незабываемые моменты на рыбалке.

    [video=youtube;Rltq-K4yJuw]http://www.youtube.com/watch?v=Rltq-K4yJuw[/video]
     
  6. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    У меня и того не было. Тоже там рыбачил, мой максимум 1.700. Больше мне не встречались.
     
  7. Лиман

    Лиман Рыбак

    На реке в зимнее время ни разу не получалось поймать. Может действительно ошибка в том, что я ловил не на первом и не на последнем льду, сложно сказать. А вот в летнее время частенько удавалось себя побаловать.
     
  8. gosha1957

    gosha1957 Рыболов любитель

    Поехал на ловлю голавля как только лёд прошел. Ещё берега во льду. Пока махал палкой, подскользнулся и плюхнулся в воду. Течка большая была еле выбрался. Нахлебался воды плюсом. Ловля голавля в апреле - неее, ну его на….. Лучше лета подожду.