Ловля карася на фидер

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем Kaenn, 17 мар 2012.

  1. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Я пробовал фидерную снасть для карася. Ну не то чтобы совсем на карася, ловил что попадётся, и попались мне три карася между остальных карпов. Специально я не стремился к карасям, понял только одно, этот карась будет на всё кидаться, что может скушать. А тут такой прикорм. Для карпа то я постарался хорошую приманку положил. Так что вывод следующий, если не специально закидывать фидерную оснастку на карася, а так, ловить побочно, то это приемлемо.
     
  2. miron

    miron Отытный рыболов

    Вообще, это я называю безумными идеями – ловить фидером, а особенно карася. Фидер хорошо закидывать на ночь, в надежде поймать сома. Или налима, если осенью. А вот на карася, достаточно будет и простой удочки. С фидером не очень удобно возится, а если учесть, что и покупать его надо, то эта снасть вообще мне не по нутру. Я увидел как-то этот фидер в магазине, и самодельный сделал. Ну не такой красивый, только ведь рабочий.
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Вот-вот. Поехали мы с приятелями на рыбалку, на Волгу. Ниже Волгограда дело было. И у двух из них были фидеры. Вот они с ними возились, забрасывали, и тут начался клёв карася. Подлещик иногда подходил. Только карась то был не по килограмму, а грамм по 300-400 в лучшем случае. И пока они с этими фидерами возились, принуждённо их нахваливая, я на две простых поплавковых удочки, ловил ту же самую рыбу. А если нет ни какой разницы, то зачем нужен этот фидер?
     
  4. aldar

    aldar Рыбак

    Я уже где-то читал, что фидеры это специально придуманный маркетинговый ход, чтобы продать людям (рыбакам), то, что им не нужно в принципе. Ну типа «оранжевой революции» или перестройки горбачёвской. Мой вам добрый совет. Окажетесь на водоёме, и будет у вас желание половить карася, то просто прикормите рыбу, и ловить в своё удовольствие обыкновенной поплавковой удочкой.
     
  5. babadul

    babadul Рыбак

    Действительно, не стоит карасей целенаправленно ловить с помощью фидера. Карасям и простой поплавочной удочки достаточно. А ещё их хорошо ловить резинкой. Только протянуть её надо поближе к дну водоёма. И прикорм соответственно раскидать там же. Вот и будет рыбалка.
    А вообще, карась очень даже вкусная рыба. И не такая костлявая как щука.
     
  6. Говард

    Говард Рыбак

    А не легче ли удочкой просто ловить? Зачем фидер то? Карась не такая уж трофейная рыба.
     
  7. Кремль

    Кремль Рыбак

    Из своего опыта скажу что просто накопать или купить червей это не самое главное. Чтобы рыба действительно клевала я их стал обрабатывать. Меня научил этому в деревне соседский дед. Сначала я думал что это муторно и что зря время потрачу, но как то был свободный вечер и решил попробовать.
    Всё в принципе просто: сахар, ванилин, заварка от чая, трава и вода. Сначала перемешиваю ложку сахара, ванилин и воду в емкости. Потом беру влажную тряпку , опускаю в сладко-ванильную жижу, раскладываю и на неё складываю траву, заварку и последними червей. Тряпку заворачиваю и храню в коробке. Чтоб дышала. По описанию кажется долго, но поверьте это оправдывает цель. Рыбе очень понравилось. с тех пор очень люблю на червя ловить и другого ничего не надо.
     
  8. Zoro

    Zoro Рыболов любитель

    Интересный рецепт. Спасибо. Надо бы попробовать поколодовать.
    Только вот вопрос, а трава то какая нужна? любая пойдёт или какая то конкретная?
     
  9. Кремль

    Кремль Рыбак

    Специально траву не брал, нашел в холодильнике укроп и кинул. Но можно заморочится и купить мяту или крапивы надергать во дворе. Вобще конечно же лучше всего трава, которая растёт у воды там где ловить будете.
     
  10. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Недавно были с мужиками на базе на Рыбинском водохранилище. Решили таким образом отдохнуть на первомайские праздники. Поехать на рыбалку, так сказать соединиться с природой, ну что бы рыбалка была 100% хорошая, решили поехать на базу. Собралась там нас приличная компания, аж 7 человек ,приехали на двух машинах. Отдохнули сразу скажу классно. Клёв был отменный, рыбы привезли домой много. И пожарить и посушить хватило. Рыбалка на Рыбинском водохранилище мне понравилась, нужно будет как-нибудь повторить.