Ловля карася на Ладоге

Тема в разделе "Рыбалка на Ладоге", создана пользователем expert-fisher, 22 мар 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я расскажу вам о своей рыбалке на Ладоге.
    Это была моя первая рыбалка на данном водоеме. Перед рыбалкой я поговорил с местными рыбаками и немного пошарился в интернете. Информации было слишком много чтобы ее переварить. Все же, прошлой осенью мы с товарищами решили посетить это место.

    Осеннее утро было холодным, мы с товарищами приступили к сборам снастей. Наконец, через полчаса мы были уже в дороге. Добравшись до места ловли, мы начали раскладывать наш небольшой лагерь. Нас было шесть человек. Пока я делал смесь для прикорма, мои приятели надували две лодки. Все же я решил остаться на берегу. Я немного прошелся по берегу и нашел красивейшее место, где река была не широкой, и вокруг было полно растительности. Я решил остаться и половить карася. Друзья, вооружившись спиннингами, отправились на воду. После того как хорошенько прикормил место где собирался ловить, я достал свою поплавочную удочку, червей опарышей и перловки на всякий случай, надел сапоги и отправился в камыш. Все же это место было прекрасным. Я взял с собой две треноги и две удочки. Место, как и было, рассчитано на это. Забрасывал в два окна, которых отделала растительность. Результата не пришлось ждать очень долго. Через десять минут, мощный карась показался над водой. Через минуту еще один, так же большой. Похоже, прикорм сработал, подумал я. Я оказался прав. Начался настоящий утренний жор. Рыба клевала одна за другой. К сожалению, это недолго продолжалось. Одна удочка оборвалась, и я ловил на одну. Клев был активный, но уже не такой. Когда солнце поднялось в максимально высокую точку, клев абсолютно прекратился. Не было больше смысла там стоять, и я решил дождаться вечера.

    Вернувшись в лагерь, я услышал как ребята радостно осматривают свой улов. Увидев меня почти с полной живушкой, они были ошарашен. Несколько моих карасей, спокойно могли сравняться с их немаленькими щуками. Рыбалка удалась. Вкусная уха была очень наваристой и придала нам новые силы. К сожалению, наши ожидания не подтвердились, и после обеда нас не ждала никакая рыба. К сожалению, на этом наша рыбалка закончилась, но остались яркие впечатления о ловле карася. Было чем похвастаться дома перед любимыми женами. Следующая рыбалка на этом водоеме, обязательно будет исключительно на карася и друзья меня в этом, несомненно, поддержали. Набирайтесь опыта и делитесь своими знаниями о рыбалке в этих краях.

    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 870
     
  2. Kuht

    Kuht Рыбак

    Очень странно. Автор изучал информацию по Ладоге и не смог ее переварить. А что переваривать? Ладога - в первую очередь, лососевое озеро. Уж если и ловить, то лосося, сигов, хариуса. Могу понять тех, кто едет на Ладогу за трофейными щукам, судаками и язями. А вот за карасем, которого в любом месте полно... Не понимаю
    Автор сообщает, что ловил на Ладоге, а ниже пишет, что это была река. Так что такое Ладога? Я всегда думал, что озеро. Кстати карась в Ладоге не водится, только в маленьких озерах и ламбушках, расположенных в окрестностях, и никак не в впадающих в Ладожское озеро реках.
    Что то перемудрил автор. Уверен, что если expert-fisher и ловил карася, то никак не в Ладоге.
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Между прочим, Ладога действительно на речку принять трудновато. Само озеро достаточно большое, чтобы вот так сказать "приехали и много наловили". Так где именно ловили?
     
  4. Глюк

    Глюк Рыбак

    Мне нравиться ловля на Ладоге, карася там много, поверьте мне я сам там в различных местах рыбачил и знаю о чём говорю. Особенно рекомендую порыбачить в том месте где река впадает в озеро. Там не зря всегда много рыбаков ловят, ибо там клёв всегда есть, в любую погоду.
     
  5. Пост

    Пост Рыболов любитель

    на 100% с вами согласен, карельская Ладога богата форелью и сигом и смысл ехать в такие места за обычным карасём мне не понятен. Нет, конечно, если автор этого поста прям живет у этого озера и ему надоели трофейные форели, то понятно....может карась для него и невидаль какая то....
     
  6. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Ловля на Ладоге у меня зимой и летом происходит, правда летом предпочтительней, потому что зимой из-за ветров сильных тяжело высиживать долго и отдыха не получается совсем. А летом, на месте где река впадает в озеро часто езжу порыбачить. В мае в последний раз был, у рыбы нерест как раз, она у берега крутиться. Рыбачу на поплавочную удочку. Плотвы много. Лещ иногда выплывает, правда не крупный, особого интереса у меня к нему нет. Скоро поеду еще раз, окуня хочу половить. Заметил, там где много чаек летает, обязательно место окуневое, сразу сажусь там.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    А,как же судак? Его на Ладоге предостаточно