Ловля карася на Пахре.

Тема в разделе "Рыбалка на Пахре", создана пользователем expert-fisher, 23 апр 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые коллеги.
    Сегодня я рассажу о рыбалке на Пахре. Ловлю на Пахре далеко не первый раз Ловля на данном водоеме очень давно показала себя с хорошей стороны. Впечатлений от рыбалок море. На этот раз, мы с товарищами собрались ловить карася. Было лето. Разве не замечательная пора для того чтобы выбраться и половить самую популярную рыбу?! Признаю честно, карась был моим первым уловом. Эта рыба обитает во всех пресных водоемах и отличается невероятной живучестью. Итак, вернемся к самой рыбалке.

    Приехали на реку и стали выбирать место посимпатичней. Это оказалось весьма просто. Мы с товарищами заехали на местность, в которой еще никого не было. Для себя, мы взяли косы и стали выруливать места, где собирались рыбачить. Перед тем, как начать раскладывать снасти, я принялся делать прикорм. Как показал опыт предыдущих рыбалок, прикорм – это половина успеха рыбалки на поплавочную удочку. Через несколько минут я сделал свою хитрую смесь и начал закармливать место предстоящей ловли. Я забросил примерно четыре хорошего размера плотных шара прикорма, а потом докармливал менее спрессованными шарами, таким образом, прикорм равномерно рассыпается и действует на протяжении долгого времени.

    Через десять минут после прикормки я достал свои удочки, поустонавливал подставки для трех удилищ прицепил навозного червя и начал ловлю. Результат был незамедлительным. Первой рыбой была небольшая уклейка. Это было немного неприятно, так как я расчитывал на карася и конечно-же крупного карася. Через несколько минут я все таки поймал неплохого карася примерно в триста грамм. Это меня очень порадовало. После того рыбалка начала медленно но уверенно превращаться в спортивную. Рыба клевала с надоедливым постоянством и я был весьма рад этому. У моих товарищей на донки были так же неплохие успехи, но клев был не таким активным. Я был уверен, что этот успех из-за прикорма. В конце рыбалки улов меня впечатлил. Я поймал примерно семь килограмм карася. У моих товарищей не так много, зато у них через одного попадался подлещик. Приятель, ловивший на спиннинг, с горем-пополам поймал малютку щуренка в итоге мы его выпустили, чтобы рос.

    Рыбалка оставила замечательные воспоминания и впечатления, а так же рыбы на всю неделю. Эта рыбалка была стабильной и предсказуемой, хотя прошлая рыбалка на карася, при таких же условиях и приманках, была абсолютно другой. Желаю вам найти подход и наловить много рыбы.
    Посмотреть вложение 1130
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
  2. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    Могу только подтвердить ваши слова, так как на этом водоёме весьма проблематично ловить на донку, растительности много. А полагаться только на спиннинг не стоит. Видимо тогда на него просто не шёл хищник, надо было вашему другу совместить ещё с поплавочной удочкой, как вы. Тогда и он, возможно, поймал бы.
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    А вот карась порядком измельчал, причем такое наблюдается сразу на нескольких водоема центральной России.
     
  4. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Я на карася на Пахру редко езжу. Всё таки мне милее и вкуснее хищники, такие как например щука. Да и рыбачить на щуку интереснее, тем более, что там она бывает и не маленькая.
     
  5. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    интересно

    спасибо за интересную историю..
    сейчас карась совсем мелкий стал
    много сетей ставят
    я в прошлом году 2 сетки вытащил и выкинул
     
  6. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    На Пахре чего и интереснее поймать можно, не только карася. Я вот там леща ловить люблю, он там хороший. Карась, конечно, тоже не плох, но тем не менее не самая перспективная рыба.
     
  7. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Карась на Пахре как и в любом другом месте есть и много. Особых хитростей там не надо, ест он всё. Я обычно ловлю на червя и особо не заморачиваюсь.
     
  8. Рыбин Саня

    Рыбин Саня Рыболов любитель

    а как добраться до Пахры? Так расписали что и мне захотелось там порыбалить=)) Как там вобще в это время рыбалка?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  9. Роман Чурин

    Роман Чурин Рыболов любитель

    я ездил по трассе М4 «Москва – Дон» до поворота направо на Подольск (11 км от МКАД), и потом ещё раз направо. Через деревню Домодедово до светофора. На светофоре направо на Макарово. Река будет слева от дороги. был давно, года 2 назад, рыбалка так себе была...мож не повело. Разведайте чего да как там, нам расскажите=)))
     
  10. СIT_RUS

    СIT_RUS Рыболов любитель

    Пахра очень сильно петляет, рельеф изменчив каждые 50 метров. И если в прошлый раз клёв был, то в другой раз так можно и за весь ничего не словить. Поэтому рыбалку на Пахре надо начинать в проверки дна. Обезательно надо ещё учитывать силу течения, глубину и незамутненость дна.