Ловля карася в Подмосковье и её особенности

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 31 май 2012.

  1. Одним из наиболее простых видов ловли является рыбалка на карася. В зависимости от того размера карасика, который планируется быть пойманным, следует выбрать способ ловли. Вообщем или мелочь на удочку, или карась свыше килограмма на закидушку. Прежде чем ловить в любом из водоёмов Московской области, очень желательно выяснить насчёт его чистоты.

    На сегодняшний день ловля карася в Подмосковье доступна на многих водоёмах. Однако не на всех из них она будет полезна для здоровья. Карасей же обычно ловят чтобы есть, а не для того, чтобы отпускать?

    А вот рыбалка на интерес по отношению к карасю - это просто беспощадно (пасть ведь у не большая). Крючок может достаточно сильно испортить ему губу и отпускать его потом инвалидом - не очень то и хорошо.

    В качестве наживки при ловле карасика на удочку использовать можно много чего. Например горох в масле или тесто пропитанное маслом, или червя, или опарыша. Некоторые ловят вообще на скомканный хлебный мякиш. Опять же его желательно тоже обмакнуть в масло.

    Что думаете, что добавите по теме "ловля карася"?
     
  2. leha

    leha Отытный рыболов

    На самом деле, надо определиться с местом. Ведь много же достаточно грязных мест в Подмосковье. Я имею в виду в экологическом плане. А чистый карась идёт в районе Сенежа. Там мне больше всего понравился карась.
     
  3. vika

    vika Отытный рыболов

    Около посёлка Взгляднево, есть река Виндига. Мы там рыбачили с мужем. Мне понравилось. С берега я ловила приличных карасей. По 400 грамм были. Может не самый ближний свет от Москвы, но карась то идёт.
     
  4. david55

    david55 Рыбак

    В Подмосковье на реке Пахра, там много рыбных мест найти можно и не загрязненных. Я более того скажу, мне не встречались еще грязные места на этой реке, где бы я не стал ловить рыбу. Ловля карася в Подмосковье у меня обычно перед Подольском в Жданово. Но там не только карася можно наловить, у меня так же много окуня. А если карасики маленькие попадаются, то можно запросто на него и щуку поймать.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  5. НикКон

    НикКон Рыбак

    Согласен с Вами, это хорошая река в Подмосковье где еще можно половить рыбу ,иногда тоже бываем а Пахре. А вообще ловля карася в Подмосковье с каждым годом становиться всё сложнее, потому что не найдёшь нормального водоёма. Те, которые были раньше, становятся платными, их огораживают и не пускают теперь. А те которые еще не переделали под платники загрязнены и рыбу, которую там возможно поймать, её порой и в руки брать страшно, а не то что есть. Может я конечно и жути нагоняю, но в большинстве случае это так или я просто плохо ищу. Но многие мои бывшие точки, либо теперь за деньги уже стали, либо там уже не возможно рыбачить по экологическим причинам.
     
  6. Серега_Дичков

    Серега_Дичков Рыболов любитель

    Вообще согласен с вами, но не во всем. Ничего плохого в платниках я не вижу. Там за водоемами следят, смотрят, чтобы вода была чистой и рыба не была дохлой. А это всегда денег стоит, естественно.
    Я лучше туда поеду, чем буду ловить рыбу непонятно где и непонятно какую. Вдруг она вообще больная какая-то? Не буду же я ею кормить детей. Поэтому плату за рыбалку считаю нормой, но, правда тут нужно уметь еще выбрать пруды. Не везде они чистые. Пусть даже и платные. Как правило еду в Липки или Данилово: их уже проверил, а новые искать не хочется. Плюс там карасик с леща размером и не дорого выходит