Ловля карпа на кошачий корм

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем victor, 5 июн 2012.

  1. victor

    victor Рыбак

    ТС
    То, о чем я хочу рассказать в данной статье - очень сильно потрясло меня! По утверждению моего товарища карп очень даже неплохо клюет на кошачий корм! Я бы не поверил, но авторитет моего друга и его фотографии не оставляют сомнения в правдивости его рассказа. Итак…
    Данную насадку Николая обнаружил для себя совершенно случайно. Отдыхая на платном пруду (платнике) он наблюдал за мужчиной, который на простую поплавковую удочку с получасовой периодичностью вытягивал из воды вполне больших карпов. Мужчина оказался на редкость словоохотлив и поведал секрет своего успеха – обыкновенный вискас! Правда, для успешной ловли необходимо предварительно подкормить рыбу килограммами корма (картофель, кукуруза, жмых, кашу, вообщем все, что дома нашел), и только через пару часов (ближе к обеду) начнется настоящая рыбалка на большую рыбу.
    Сухие корма для рыбалки не годятся совершенно: очень маленькие, твердые зерна и не нравятся рыбе. Их очень затруднительно насаживать на волос и на крючки. Консервы, если на чистоту, испытывать уже не захотелось.
    Лучше всего ловить на влажный корм (продается в пакетиках) который делится на мясо в «желе»
    и на мясо в «соусе». В основном рыба хорошо клюет на мясо в «соусе», на «желе» рыба по чемуто отказывается ловиться. Какое мясо – значения не имеет, ловится примерно одинаково хорошо и на кролика, и на говядину, и на курицу и так далее…
    Влажный корм очень трудно удержать на крючке, и практически невозможно закинуть далеко от берега, поэтому рыба ловится на поплавок. Можно рыбачить двумя видами удилищ: поплавочное удилище, на 4-6 метров, и штекерное, 15, 20 и более метров. Выбор удилища зависит от условий рыбалки (на какую длину забрасывать наживку), оснастка вполне обычная: леска, крючок, «волос», грузило.
    Ловля рыбы начинается еще затемно, приезжаю, высыпаю 1-5 килограммов прикормки, не обязательно кошачий корм (смотрите выше). Цель собрать как можно больше рыбы, мелочь большую часть растащит, а позже, когда подойдет более солидная рыба, она то и обратит свое внимание на калорийное, мясное блюдо.
    Поклевка карпа на поплавковую удочку ни чем не отличается от поклевки плотвы, леща или же карася. Вот о чем не надо забывать – карп более сильная и упорная рыба, в виду этого, как только удалось подсечь его – немедленно натягиваем леску и любой ценой удерживаем его на чистой воде и не даем уйти в коряги. Если ему удастся уйти в корчи, можете попрощаться со своей снастью, она будет оторвана. Держа удилище вертикально, выводим рыбу к берегу, где и вытаскиваем ее заранее подготовленным подсадком.
    Ну, вот и весь рассказ. Хотите, верьте, хотите, нет, но я обязательно этим летом попробую данный метод ловли карпа, о чем и напишу на своей страничке!
    Посмотреть вложение 1350
     
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    Пробовала я этот способ, но у меня, почему-то не получилось ничего. Только я не вискас брала, а китикэт. По моему никакой разницы нет. Кот, например не видит разницы, а значит и рыба не видит. На крючок с червяком, у меня клевали караси. Подлещиков было несколько. Но на крючок с китикэтом ничего не поймала. Наживку постоянно обновляла.
     
  3. semen

    semen Отытный рыболов

    Там же было сказано, что надо было использовать вискас. А вы пользовались китикэтом. Надо соблюдать чистоту эксперимента. Тогда можно было бы говорить о том, что получилось, а что нет. Вы в следующий раз, сделайте, как написано.
     
  4. slava

    slava Отытный рыболов

    А вы прикармливали рыбу то? Там же написано, что надо прикармливать без меры. Ну пока она не наестся.
     
  5. vika

    vika Отытный рыболов

    А вы то сами пробовали на вискас рыбачить? У вас может такой опыт есть, так поделитесь.
     
  6. semen

    semen Отытный рыболов

    Нет, я не пробовал. Может, при случае попробую. Но у меня вот мысль у меня ещё одна появилась. А может быть дело ещё в том, какой вискас надо брать на наживку. Ну допустим овощное рагу, или том мясной пир. Я не знаю, какие бывают ещё. Просто подумал, что от этого, наверное, зависит. Или может зависеть.
     
  7. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Не пробовал и не вижу смысла. Мне кажется мысль глупая, какой толк в вискасе то? Он не примечательный, ну разве что запах имеет специфический, но и тот не сильный. Да и потом он же может просто размякнуть в воде и всё.
     
  8. Боромир

    Боромир Рыбак

    Хм, интересно. Надо бы попробовать, у меня кошка дома есть, у неё немножко отсыплю. Ну а вообще мысли у меня примерно как и у большинства, что-то мне не особо верится что на корм карп то поплывёт. Да и останется ли в воде от корма что-то, может его мелкая рыбёшка похватает если она начнёт набухать и расплываться в воде.
     
  9. Бреус

    Бреус Рыбак

    А на собачий корм не пробовали? Ну идея в принципе интересная, почему бы и не попробовать. Сейчас на что только не ловят, как только не обманывают несчастную рыбку))
     
  10. Белуга

    Белуга Рыбак

    Дорого это будет. Я свою кошку кошачим кормом не балую, а вы тут про рыбу. Просто зачем как-то менять наживку если и на обычного червя карп хорошо плывёт.