Ловля крупного карася

Тема в разделе "Карась на фидер", создана пользователем expert-fisher, 25 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле карася. Не просто небольшого с ладошку, а крупного. Ловля крупного карася привлекает всех рыбаков без исключения. Карась – это очень вкусная рыба и всегда была желанным трофеем каждого рыбака. Сегодня я хочу поговорить о том, где же его ловить и как. Как известно, что чем глубже, тем рыба больше. Это не всегда так, но учитывая собственный опыт, я могу сказать, что это правда. Ловля карася на поплавочную удочку от ловли на фидер очень отличается. Как правило, на фидер мелочь не клюет.
    Все же если Вы решили ловить именно крупную рыбу, Вам прямая дорога на ближайшее водохранилище с хорошими снастями и прикормкой. Никогда не забывайте брать подсак. Не исключаю возможности того что может клюнуть карп либо лещ. Что касается наживки, говорить много очень долго. Скажу одно, если рыба есть и она активна, она без проблем будет клевать и на мякиш из хлеба и на червя и на перловку и так далее. Остается только предлагать наживки и ждать результата.

    Расскажите о Ваших рыбалках. Как и где Вы ловите крупного карася.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1825
     
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Большого карася ловить не обязательно надо с фидерной снастью. Ведь главное, это приманить карася. А зачем обязательно надо использовать фидер? Можно ведь просто раскидать приманку, смешав её с глиной. И именно с глиной, а не с песком или землёй. Так что задумав поймать крупных карасей, не обязательно использовать фидер.
     
  3. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Я поделюсь опытом, как поймать крупных карасей. Конечно, первое дело, это прикорм. Лучший прикорм для карася, это распаренная перловка, смешанная со жмыхом. В принципе можно и макуху. Разницы нет особой. Закладывать в фидер её не обязательно. Можно положить её в мешочек, сделанный из старых женских нейлоновых колготок. Сделайте таких мешочков штук 5-6, и раскидайте в радиусе полутора метров от места заброса крючка. Ну и на крючок надо насаживать червя.
     
  4. marina

    marina Отытный рыболов

    А я думаю, что крупного карася можно поймать там, где он есть. Мы с мужем как-то на одном карьере рыбачили, километрах в 40 от МКАД. Так там были только одни караси. И при этом караси были маленькие. Ну, грамм на 100-150 самое большее. Так как я могу поймать там больших рыбин, если их там по определению нет?