Ловля на кастмастер

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем Павел77, 7 дек 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Кастмастер, представляет собой уникальную универсальную металлическую приманку, покрытую гальваникой, которая великолепно работает на высокой скорости прямой проводки, в отвес с плавсредств, ступенчатой джиговой проводке, на самых больших глубинах, подледной и морской рыбалке. «Умная» блесна своей оригинальной привлекательной игрой заставляет яростно кидаться в атаку даже пассивных матерых хищников.
    Каждый бывалый спиннингист имеет свою уловистую приманку, приносящую ему во всех клевых точках удачу и богатые уловы. Моей самой любимой приманкой, на которую я поймал немало крупных хищников, навсегда останется блесна-кастмастер фирмы Acme. Ловля на кастмастер на больших глубинах порадовала меня крупными судаками, язями, бершами, жерехами, и, конечно же, зубастыми щуками и красноперыми окунями.
    Астраханские рыбаки рассказывали мне, что на их водоемах жертвами кастмастера часто становятся даже белые рыбы: густеры, плотва, лещи и чехони. На астраханских раскатах они с помощью этой блесны вылавливают из закоряженных ям увесистых сомов до 6кг. Кастмастеры несколько сложны в применении, поэтому многие спиннингисты отказались от этой «умной» блесны и вернулись к привычным силиконовым и поролоновым приманкам. Но те, кто освоил технику проводки кастмастером, всегда могут рассчитывать на отменные результаты.
    При ужении на эти приманки важно правильно подобрать все составные части спиннинга: удилище, крепкую леску или шнур и специальные крепления приманки. Особенно важен грамотный выбор спиннинга при ужении пассивных хищников. Очень хорошо функционирует кастмастер со спиннинговой снастью, когда вес блесны соответствует верхнему пределу теста спиннинга, кончик которого чутко реагирует на поведение спускаемой на глубину металлической приманки, что позволяет вовремя резко подсечь атакующую хищную рыбу. Удачной рыбалки!
     
  2. Богдан Э

    Богдан Э Рыбак

    Я тоже предпочитаю блесну кастмастер. Хожу весной на щуку, ловлю на спиннинг. Кастмастер всегда на высоте. Такая уловистая штуковина. С ней не было такого, чтоб ушёл вообще на ноль. Я рыбачу с берега на Волге. Местность открытая. Забрасываю на разную дальность и глубину, смотря по местности. Проводки тоже делаю по разному, чаще медленные или ступенчатые. В общем считаю такая блесна должна быть у каждого рыбака.
     
  3. Логинов

    Логинов Рыбак

    Один мой друг любитель ловли на кастмастер, на малых озерах использует вообще только этот способ. От себя могу сказать, что вполне зарекомендовала себя ловля жереха и голавля при подвязывании на основной леске маленькой мушки на 40-50 см выше кастмастера, блесну предпочитаю на 7 грамм, делаю равномерную проводку, получается привлекательная игра на равномерке, окунь клюет неплохо!
     
  4. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Блесна кастмастер уже не один год со мной, вернее не она одна, а уже целый набор у меня образовался за это время, на любую рыбалку их беру с собой на всякий случай, ведь закинуть спиннинг можно в любой водоём и попытать счастье, кроме зимы конечно)) Ловля на кастмастер всегда проходит успешно, ибо рыба любит эту наживку. Я вообще практикую спиннинговое ужение и другие снасти использую, когда удочка бывает совсем не практична, поэтому подобных приманок у меня много, есть и другие производители, но этот показывает всегда себя лучше всех!
     
    Богдан Э нравится это.
  5. Богдан Э

    Богдан Э Рыбак

    Кастмастер вообще легендарная приманка. Но многие жалуются, что ничего не могут поймать на неё. Я считаю, что это просто не умение. Блесна качественная , хорошая игра. При забросе далеко летит. Подходит на реках, озеразх,болотах. Ловлю и с берега и на лодке.