Ловля на хлеб

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем Павел77, 29 ноя 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Несмотря на масштабную разновидность уловистых приманок, ловля на хлеб остается идеальным вариантом среди клевых насадок, особенно для ужения на хлебные корочки и мякиши карповых пород рыб. В зимнее время года на хлеб охотно берут лещи, сазаны и плотва. Хотя не всегда на обычные твердые хлебные шарики хорошо клюют все рыбы, поэтому особенно важно грамотно приготовить уловистую наживку из черствого или свежего хлеба.
    Если рыбаки используют хлеб в качестве насадки, они из черствого хлеба готовят мягкую пасту (при применении свежего хлеба остаются комочки). Хлеб размачивается и доводится до состояния густой пасты, то есть обычного теста, которое не пристает к рукам и превосходно держится на крючке в виде разных размеров шариков. На такие идеальные наживки хорошо ловятся карпы.
    Для ловли диких сазанов подходит серый или черный мягкий хлеб, который нужно разминать с добавлением подсолнечного масла вплоть до получения однородной массы, которая великолепно поддается лепке. Опускаем в кипяток не более чем на 30 секунд. Уловистая насадка готова к применению!
    Для ужения лещей белый хлеб нарезается на крупные куски, которые следует прожарить до приобретения золотистого цвета. Затем эти куски нарезаются на двухсантиметровые кубики (можно и чуть меньше, но не менее 0,5см) состоящие из мякиша и корочки. Такие наживки в основном подходят для водоемов без течения.
    Для того чтобы насадки не всплывали, прикрепляйте грузила в 3см от крючков. Хлеб сам по себе – это универсальная наживка, так как из него опытные рыбаки делают плавучие и тонущие насадки для рыб. Хлебные наживки используются во всех без исключения водоемах и при любых погодных условиях, так как все породы рыб клюют на них очень активно.
     
  2. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Ловлей на хлеб занимался еще в детстве, когда был совсем маленький, это можно сказать моя первая наживка, раньше еще чем на червя. Червя то еще накопать нужно, а мелкий был, брезговал ими. А на хлеб тоже нормально ловилось. Так же потом узнал, что нужно прикармливать и начал делать прикормку их хлеба, ну как делать, просто "катал" хлеб и бросал в воду. Вот и недавно, решил вспомнить детство и ловил на хлеб, правда клёвало на него не очень хорошо и мне это быстро надоело и взялся потом за другие наживки, более эффективные чем обыкновенный хлеб, хотя и он если добавить ароматизатор, хорошо идёт.
     

  3. Такая же история, еще дедушка в деревне брал меня с собой на рыбалку. Сам он ловил спиннингом, а мне выдал самую простую удочку, показал как насаживать и забрасывать, дал пару кусков хлеба. Первая моя ловля на хлеб была как сейчас помню. Проще не придумаешь. Тогда и научил он меня всем основам рыбалки, рассказал тоже про прикормку, из хлеба велел лепить шарики маленькие и подкидывать периодически.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Щас хлеб такой делают., что даже рыба не ест. Хрен знает с чего его делают, но у меня рыба сейчас на хлеб вообще не ловится. Только мусоришь. Или зажралась рыбка?