Ловля налима.Где и когда ловить?

Тема в разделе "Ловля налима", создана пользователем Митяй, 27 апр 2018.

  1. Митяй

    Митяй Рыбак

    ТС
    Други по хобби помогите советом.
    Загорелся в начале весны порыбачить именно на налима. Но так мне и не свезло выехать к водоёмам. Сейчас уже наверное поздно, да? или все таки еще можно попытать счастье?
    Ну и тогда подскажите где он водится? Реки, озёра. Можно даже ближе к Подмосковью. Когда лучше всего выходить на налима?
     
  2. Роман Чурин

    Роман Чурин Рыболов любитель

    Не знаю по всей Клязьме или нет, но я ловил налима именно в этой реке, во Владимирской области. Выхожу на рыбалку чаще всего в сентябре. Ловить надо как вы наверное знаете в холодной воде, поэтому вплоть до таяния льда я и хожу за налимчиком. Самый жор у него в марте-начале апреля, пока ещё морозец стоит.
     
  3. Богдан Э

    Богдан Э Рыбак

    - в Архангельской области
    - круглый год
    как выше писали, налим живёт в холодной воде. Многое зависит от самого водоёма. на озерах к примеру в октябре ещё рановато, на больших речках позже малых, если они не теплые.
     
  4. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Налима весной можно уже и в Подмосковье ловить. Какой налим там, ответить на этот вопрос можно только тогда, когда уже непосредственно в текущем году порыбачил. Ибо я так заметил он каждый год по разному себя ведёт. Я на всякий случай готовлю на налима каждый год расширенный арсенал снасти и наживок и поэтому у меня улов всегда хороший. По крайней мере без улова еще не разу не уходил. Вот в этом году вообще хорошо порыбачили недавно с другом. Налим конечно хитрый, но не хитрее опытного рыбака, каковым я себя считаю и не раз доказывал это.
     
  5. Богдан Э

    Богдан Э Рыбак

    Я ловил налима на жерлицы. Ловить налима можно как зимой так и летом, он не боится холода, а так же не Всем привет! В этот раз я решил половить на жерлицы в том числе и на налима! И как оказалось рыбалка получилась очень удачной. Ловить на жерщицу активное занятие. Можно использовать только жерлицы и использовать только их, либо можно ловить только на стук, ну и блёсна на налима