Ловля плотвы летом

Тема в разделе "Ловля плотвы", создана пользователем vovafisher, 18 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о ловле плотвы. Ловля плотвы летом – довольно таки интересное занятие. Честно я предпочитаю ловить плотву в зимний период в особенности на первом и последнем льду, но все, же не сколько раз приходилось делать это летом. На старом карьере с друзьями ловили ротана при помощи обычной удочки с привязанной зимней мормышкой, клюнула плотва. Я подумал, что это просто совпадение. Рыба клева у камней. Глубоко мормышку опускать не приходилось. Клев немного остыл, но после того как я поставил другую блесну, дело пошло с новыми силами. Так же ловил несколько раз плотву на обыкновенного навозного червя. Вариантов много, нужно лишь пробовать, только тогда добьетесь успеха.



    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1912
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. kasim

    kasim Рыбак

    И сорожка тоже дельная рыба, только её много надо для того чтобы покушать. Мне в плотве не нравиться только её размер. Ну что это такое – 50-70 грамм на одну рыбку. А если очистить и всё лишнее выкинуть, то вообще чуть-чуть останется. А ловить её лучше всего недалеко от камыша. Почему – незнаю, но в этом месте она чаще мне попадается.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Плотва и большая встречается. Только крайне редко. В Сибири например или в устье Волги. Там свои подвиды какие-то есть. Если бы не ловил сам, то не говорил бы, а я под Астраханью выловил плотву на полтора килограмма. Только её там называют вырезуб. Да и на нашу обычную плотву она мало похожа. Но рыба вкусная. Хотя специально за ней я туда не поеду.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Плотва не любит воду, в которой есть химическое загрязнение. Вот это верно. Другие рыбы тоже на такой загрязнитель реагируют, только плотва сильнее это чувствует. А по вкусовым качествам, плотва вообще в Европе только на корм животным идёт. Ну бросовая рыба это. Можно конечно её половить, только крючки надо мелкие привязывать и наживку применять помельче. Лучше всего опарыша.
     
  5. Николай29

    Николай29 Рыбак

    НЕ вижу смысла специально заниматься ловлей плотвы - очень редко можно найти ее нормальных размеров. Мне дед всегда говорил - если плотва есть, смело иди рыбачить, значит водоем достаточно чистый. Может есть места где эта рыба и ценится, но я как-то к ней холодно отношусь
     
  6. Лиман

    Лиман Рыбак

    Просто поражаюсь, как можно не любить плотву, неужели посиделки с друзьями и пивком вас не привлекают??! У меня специально ежегодный сезон "плотвы" проводится, чтобы в конце лета "достойно" отпуск провести.
     
  7. Леха26

    Леха26 Рыбак

    Эх, сейчас бы пивка:D Я тоже обеими руками за рыбалку на плотву. Во-первых она мне нравится тем что плотва рыба стайная, если поймал одну то очень быстро поймаешь еще пару десятков. Во-вторых для плотвы есть множество наживок.
     
  8. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Привет- привет! Сейчас на рыбалку ходить особенно приятно: погода - кайф. Хотя и народу у реки больше( Но я езжу в будний день. Ловля плотвы летом особенное удовольствие, вот я и поехал ее ловить в первый день лета, с сыном -11 лет. Взял прикормку для плотвы с феромонами- их сейчас разных куча, пивка себе, и ребёнку чипсы. Плотва прикормки другой особо не любит, поэтому учитывайте это! Поймали где 15 рыбёшек, одну сын поймал. В итоге -вечером довольные пошли домой, вот так и планируем ловить все лето плотву. Советуем брать правильную приманку для плотвы, чтоб улов был лучше
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  9. Alexo

    Alexo Рыбак

    Ловля плотвы летом если честно получается сама собой, специально именно на эту рыбу я не готовлю не снасти не наживку, просто клюёт на то что есть и другие обитатели этого водоёма. Знаю, что многие специально её удят, вот и я реши побольше узнать о этой рыбе, ведь бывают такие моменты, что тот же окунь не клюёт или кар, а эта живность такое ощущение всеядная. Ну это конечно не так, просто это образно сказал, потому что она мне обычно рандомно попадалась. Хотел спросить, какую прикормку на плотву брать нужно?