Ловля рыбы на озере Муромское с помощью бойлов

Тема в разделе "Ловля на бойл", создана пользователем Bacili, 9 фев 2012.

  1. Bacili

    Bacili Рыболов любитель

    ТС
    Моя жена очень любит готовить блюда из рыбы. Я, как любитель рыбной ловли, стараюсь привезти ей с каждой рыбалки трофеи. Живем мы в городке Шатура, что в 120 километрах от Москвы. Скажу сразу, что многие из моих соседей являются любителями рыбалки. Этому способствует близость нашего населенного пункта к сразу нескольким озерам. Однажды мой сосед, который являлся заядлым любителем рыбалки, подсказал мне очень интересный способ ловли. Суть этого способа состояла в том, что рыба должна ловиться с помощью бойлов – вручную скатанных шариков из теста с примесью различных ингредиентов. Мне доводилось ловить рыбу разными способами, но такой способ я никогда еще не использовал. Рецепт приготовления бойлов мне подсказал сосед. Он успехом использует их в ловле.
    Для их приготовления мы использовали 300 грамм гороховой муки,3 яйца, 150 грамм манки, столовую ложку молотой конопли (продается в рыболовных магазинах), по 2 грамма ванилина и корицы, 2 столовые ложки молочного протеина (магазин спортивного питания), столовая ложка соли и 1 пакетик пищевой краски желтого цвета. Вначале готовится тесто из этих ингредиентов. Из него мы раскатали небольшие шарики, которые варили 2 минуты в кипящей воде. После этого бойлы доставались из воды и сушились. Конечно, есть множество способов приготовления бойлов, я просто описал один из них.
    Когда все было готово, мы поехали на озеро Муромское, которое находится недалеко от нашего городка. Место это достаточно красивое. Взяли мы с собой наши удочки и весловую лодку. Самый активный клев был с 8 до 10 часов утра. В тот день мы наловили много плотвы, несколько карасиков, сазана. На бойлы у соседа клюнуло три карпа, я поймал только одного, но достаточно крупного. В принципе я остался доволен этой рыбалкой. На бойлы буду ловить еще, так как считаю их хорошей наживкой.

    Посмотреть вложение 588
    Посмотреть вложение 589
     
  2. alll85

    alll85 Рыболов любитель

    Довольно интересная и познавательная статья, которая полностью раскрывает тему. Думаю мне она поможет в моих начинаниях!
     
  3. semen

    semen Отытный рыболов

    Я тут где то прочитал, что бойлы можно не варить, а готовить в микроволновке. Только в пакете надо их держать и готовить. Как описывалось, таким способом получается более качественные бойлы.
     
  4. boris

    boris Отытный рыболов

    Так можно готовить бойлы не все, а в зависимости от ингредиентов которые входят в состав этих бойлов. Принципа я не помню. Отложилось просто в голове, что не все можно в микроволновках готовить. А что и как, уже не помню.
     
  5. leha

    leha Отытный рыболов

    А если бойлы просто купить? Это ведь сейчас реально сделать. И ничего в этом зазорного нет. Ведь покупают рыбаки леску, крючки. Сами то их не делают. А зачем тогда бойлы самому делать?
     
  6. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Так свои бойлы, собственноручно приготовленные, могут быть сделаны под конкретную рыбу, из конкретного региона. А на продажу готовят как общепитовское питание. Никто ведь спорить не будет, что на каждом водоёме, у рыбы свои причуды.
     
  7. vika

    vika Отытный рыболов

    Вот кстати идея для бизнеса. Можно готовить бойлы на продажу, под конкретный водоём. Допустим проверил если человек, что на этом водоёме, бойлы должны иметь такой-то состав, и уже делать на продажу именно для этого водоёма. Может безумная идея, но по моему, есть в ней «зерно».
     
    ruslan, slava и stas нравится это.
  8. stas

    stas Отытный рыболов

    Идея хороша. Только надо это делать там, где много озёр и рыбаков. Что бы проходимость была нормальная. Допустим в Карелии. Ну это первое что на ум пришло. Вот для деревенских обитателей того края, реальный бизнес.
     
  9. slava

    slava Отытный рыболов

    Да, для Карелии, для деревни, это хороший способ заработать, только там спиваются местные жители. Бухают, и до работы, а тем более для бизнеса, им дела нет. Ну может за редким исключением. Сам там был давно, но брат там живёт-работает. Он рассказывает.
     
  10. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Да! Женщины мыслят нестандартно! Конечно, олигархом не станешь, но на жизнь можно заработать при правильном подходе.