Ловля рыбы в Батайске

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 20 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Батайск красивый город, славен памятниками и различными музеями. Здесь осталось много от казачества, такое место нельзя пройти и ничего не посмотреть. Но среди всей красоты в данном городе можно отметить и качественную рыбалку. Да, именно качественную, потому что никто из рыбаков серьёзно не рассматривал этот район для рыбной ловли. Город Батайск находится недалеко от Ростова и особых трудностей в дороге не будет. От Ростова весь путь займет 15 - 30 минут, в зависимости от того будут ли пробки. Рыбалка будет проходить на реке Кагальник, многим возможно уже и знакомо это место. Небольшая речушка, летом можно неплохо поплескаться и получить удовольствие. Добираться до неё недолго. Название улиц не знаю, поэтому расскажу согласно местным ориентирам. Заехав в город движемся прямо и, когда увидим церковь, сворачиваем вправо. Едем так километра два, после чего переезжаем границы города и движемся вдоль дороги. Увидим указатель река "Кагальник". Но река сама появится лишь метров через пятьдесят. Здесь узкий пролив и ловить что-либо нет смысла.

    При первом же повороте направо съезжаем и двигаемся по грунтовой дороге. В любом случае выедем к речке. Здесь русло реки большое и можно смело выбирать место для рыбной ловли. Ловить на лодке не советую- течение не сильное, но из-за близости берегов очень часто придётся садиться на дно. Так что садимся на берег и начинаем готовить приманку. Приманку готовим в соответствии со своими потребностями. Рыбка разная так что всего нужно побольше и поинтересней. Советую не экономить на макухе. Это универсальная и часто используемая приманка. На том берегу иногда бывает сидит два, три рыбака и то это люди пожилого возраста. Из шести случаев, когда я приехал на это месте здесь люди были раза три. Какие-то угрюмые и при начале беседы всегда не хотели говорить. Стоить теперь сказать о рыбке, которая тут в изобилии. Вкуснейший сазан и окунь, насчёт сомов не знаю Мелкую рыбу я всегда выкидываю. Зимой, увы, не порыбачишь - речка перемерзает практически до дна. Посмотреть вложение 492 Посмотреть вложение 493 Посмотреть вложение 494
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
  2. STALKER

    STALKER Рыбак

    О да, я согласен что в Батайске очень красиво и на реке Кагальник в том числе.
    Я там был несколько раз и для меня рыбалка в Батайске — это отдых души и тела. В первый мой приезд в эти места, мы пошли с друзьями просто на отдых и конечно они повели меня посмотреть какая у них река Кагальник. Там достаточно много мест и есть где купаться или рыбачить. Кто-то взял с собой снасти, хотя рыбачить в тот день не планировали, но в итоге поймали рыбы, которую там же на природе и приготовили. Это было очень душевно и вкусно. После этого я приезжал в гости уже со своими снастями, и мы всегда выезжали на реку, так что рыбалка в Батайске мне вспоминается с теплотой о тех местах и удачном улове.
     
  3. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    По реке Кагальник я наверное уже прошелся вдоль и поперек, самые нормальные места рыбалки в Батайске и Новобатайске. В этом году, правда, дело не так идет в как в прошлом. Уже пару раз выходил и только мелкая щука была. В прошлом году рыбалка меня больше радовала. И толстолоба брал, карася много было и пару лещиков. Но в прошлом году я хорошенько прикармливал рыбу, ставил 5 кормушек за раз.