Ловля с буксира

Тема в разделе "Рыбалка на Байкале", создана пользователем serega50001, 31 май 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемее рыбаки.
    Сегодня я хочу поделиться с вами опытом о рыбалке на замечательном озере, которое, несомненно, всем известно Байкал. Турист из многих стран посещают эти места в описках рыбного места. Даже мои знакомые из Америки не раз навещали эти края и добивались отличного результата в ловле лососевых. Сегодня я хочу рассказать о рыбалке, которая была прошлой весной.

    Наконец-то, пришло время ехать к родне. Как же не воспользоваться таким шансом и не порыбачить на самом знаменитом и глубоком озере Европы. Вот и я об этом. Все началось очень ранним утром. Друг моего отца, капитан новенького буксира, он работает на кое-какую компанию, и занимаются кое-чем) В общем, рыбалка была бы не такая интересная, если бы нас на халяву не заправили и не покатали. Мы плавали очень долго. У меня было снастей выше крыши. Носить приходилось вдвоем. У меня было несколько разных комплектов для троллинга. Очень много спиннингов и пару наборов с нахлыстом. Вот и все.

    Рыбалка началась. Пока мы плыли, я решил установить пару троллинговых снастей, чтобы посмотреть, что к чему. Мои родичи даже таких приманок невидали. Так что это будет для них любопытно, если приманки работают, да и для меня тоже. Все-таки это моя первая рыбалка троллингом на Байкале. Ловли спиннингом с берега, но это уже не то. Я установил два троллинга по каждому борту. Приманка рапала магнум. Белая желтой полоской. С другой стороны наоборот. Я решил просто попробовать данную приманку. Она была достаточно крупной. Кстати, эту приманку я использовал, когда ездил в Индию. Эта приманка является универсальной и ей можно поймать почти любую рыбу и почти везде.

    Через минут десять сработал фрикцион моего мультипликатора, а удилище начало гнуться и разгибаться. Были видны отчетливые вибрации. Чрез минут десять вываживания эта оказалась просто четырехкилограммовая щучка. Рыбалка продолжилась. Мы остановились где-то на глубине и решили покидать спиннинг. Вода была просто идеально-зеркальная. Так и хотелось прыгнуть, только никто больше ни прыгнет, чтобы спасать, вода была жутко холодная.

    Примерно через час рыбалки в мой садок добавилась еще одна щука и с десяток омулей. Вот такая вот рыбалочка вышла. Следующие три дня все повторялось. Удалось поймать парочку хариусов. Как по мне, то за хариусом лучше ехать на Обь. Желаю Вам отличного клева. Ни хвоста, ни чешуи. Обязательно еще порыбачим с катера.
    Посмотреть вложение 1300
     
  2. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Если хищница весит четыре килограмма, то это уже не щучка, а полновесная щука. Не надо прибедняться. Это вне зависимости от того, где вы её поймали. Я конечно же подозреваю, что на Байкале щуки есть и на двадцать килограмм, но ваша щука тоже очень приятна. А вот по поводу крупных насадок, я бы поостерёгся. Ведь вполне возможно, что подходили к вашим снастям и поменьше хищницы, только не решились наброситься.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Вот бы вам, если случится ещё раз такое приключение, попробовать с баркаса с этого, половить рыбу троллингом но не на эти наживки, а на блесну. У меня почему то такое представление, что если в Байкале такая чистая и прозрачная вода то блики которые отбрасывает блесна, должны достаточно сильно побуждать щуку, да вообще хищную рыбу, к атаке.. Ну хотя бы тогда, когда вы к месту лова идёте.
     
  4. Кориш

    Кориш Рыбак

    Рыбалка троллингом на лодке дело не простое. Я уже привык справляться в одиночку. Но смотрю в основном все по парам:D я рыбачу на открытых водоёмах, без поворотов и коряг. На 2,5 моторе при спокойной воде вполне норм. Воблеры для троллинга я выбираю покрупнее, люблю и улов побольше. Да и поглубже выхожу. Воблер подбираю нейтральных цветов. У меня Pontoon 21 Deeprey отлично играет и вибрации хорошие.
     
  5. Лёва

    Лёва Рыбак

    Я ловил троллингом на малых реках. Алюминиевый спиннинг из приманок Blue fox Lucius. Все знают что крупная щука у ям и входах/выходах из них. Из силикона беру твистеры и виброхвосты. Тут вообще главное игра удилища, чтоб наживки работали. А так щука по настроению берет и железо, и силикон, или вообще ничего. Еще не плохие приманки фирмы Бомбер, у меня их несколько видов. Хочу вот попробовать морской буксир, надо как нибудь выбраться на моря.
     
  6. НикКон

    НикКон Рыбак

    Рыбалка на Байкале и весной и летом славная. Когда погода хорошая, то можно устроить и рыбалку с лодки на озере. Что мы недавно и делали. А что бы не грести самим, попросили взять нас на буксир с катера. Советую порыбачить на Байкале, тех кто еще там не был, хоть с лодки, хоть с берега.
     
  7. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    С вами согласен, я сам люблю рыбалку на Байкале и не важно в какое время года это происходит. Вообще мне нравиться озёрная рыбалка, ведь именно в таких водоёмах и рыба водиться разная и на лодке можно хорошо поудить и с берега. Так что советую побывать тут каждому рыбаку.
     
  8. Maya_KALINA

    Maya_KALINA Рыбак

    И так что же было? Какие троллинговые снасти применяли?