Ловля спинингом на дорожку

Тема в разделе "Ловля на дорожку", создана пользователем любитель1, 29 мар 2012.

  1. Boni

    Boni Рыбак

    По мне так рыбалка на дорожку эффективный метод ловли спиннингом. Вообще те кто любят спиннинг, тот хорошо владеет техникой ловли на дорожку. Главное правильно выбрать катушку для дорожки иначе пойдёт всё на смарку. У меня была одна неприятная ситуация, хотел часа 3-4 порыбачить спиннингом на дорожку, пошёл на легке и запасной катушки у меня не было. Короче получилось так, что эта катушка запуталась и было неудобно ловить, пришлось просто ловить на спиннинг и далеко не закидывать.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
  2. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Не так давно практиковать начал рыбалку на дорожку. В принципе способ не сложный, и я как опытный рыбак, освоил его быстро. Уже научился правильно выбирать катушку для дорожки, а это можно сказать половина успеха. Крайний раз ловил таким способом 2 недели назад, когда мы с отцом поехали на местный пруд, там как раз можно было таким способом увезти с собой немало рыбы, что мы в конечном и тоге и сделали. Н овсё по порядку. Встали в 4 утра, хоть водоём был от нас и не далеко, но пока доехали, пока разложились, уже полтора часа прошло и первый заброс был уже где-то пол шестого утра. Сначала прикормили и попробовали половить на удочки ,вроде брало потихоньку, потом уже разложили дорожки и дело пошло быстрее. Конечно мы в этот заход не поставили никаких рекордов не по количеству выловленной рыбы, не по весу одной из них, но в целом рыбалку считаю удачной, ибо поймали немало рыбёшек с ладошку, которые пойдут на таранку.
     
  3. Ott N

    Ott N Рыбак

    Не так давно освоил рыбалку на дорожку и теперь стараюсь всё время брать эту снасть с собой. Катушку на дорожку уже даже сам подбирать научился и правильно её наматывать, ну а что - когда за плечами много лет этого промысла, то новые способы ловли осваиваешь довольно быстро. Я и кума своего, заядлого рыбака и еще больше старовера, этому методу начал учить, от в отличии от меня, не так хорошо привыкает к новому. Это показывает наша последняя рыбалка, где я ему и давал мастер класс на этот способ ловли. Поехали не далеко, за 50 километров от нас, там есть хороший пруд, небольшой, название даже и нет наверное, а если и есть, то только местные его знают. Как всегда по утру в 4 часа выдвинулись на моём автомобиле вдвоём. Не спеша за минут 40 доехали до самого водоёма, на предположительной точке никого не было, за этим и просыпаемся пораньше, что бы занимать лучшие места. Кум было начал упираться, хотел свои снасти разложить, но я ему напомнил, что он пообещал учиться со мной ловле на дорожку, а слово своё держит и поэтому сразу притих и начал разматывать, то что я ему приготовил. Конечно рыбы мы поймали намного меньше, чем могли бы, потому что пока я провозился, показывая моему родственнику технику, пока сам тоже не очень еще владел и пропускал, зато узнали новое. Мне вот понравилась эта наша рыболовная сессия ,а моему напарнику не очень, но способ такой вроде приглянулся и сказал, что теперь сам будет его пробовать.