Ловля трофейной щуки

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем sergeyqwe, 1 июн 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу рассказать вам о рыбалке которая была на Клязьме. На этот раз я хотел поймать трофейную рыбу. Я занимаюсь спиннинговой ловлей очень долгое время и добился на этом фронте достаточно высоких результатов. Главное в этой рыбалке – это выбор места, времени года и приманок.

    Эта рыбалка произошла прошлой осенью. Ноябрь оказался очень холодным. На Клязьму я приехал только за большил трофеем. Я был вооружен курткой и перчатками. В руках у меня был спиннинг 270см с тестом от 10 до 20 грамм, мультипливаторная мощная катушка и мощная, но тонкая плетенка. Я был абсолютно уверен в своих снастях и мог спокойно брать рыбу с наглостью, не боясь за свое оборудования, или того что оно меня подведет. Для того чтобы поймать трофейную щуку придется попотеть. У меня есть отдельная коробочка с большими приманками. В воем арсенал и были большие воблеры и поппер. Я предпочитаю использовать плавающие воблеры, поэтому я использовал именно них. Воблер который я взял, весил пятнадцать грам. Он был почти пятнадцать сантиметров в длину. Самое удивительное, что на такой воблер может клюнуть щуренок немного больше чем сам воблер. Для того чтобы отсечь мелось, приходилось вешать приманку еще большего размера. Я взял большой поппер, забросил его метро на тридцать и начал выполнять проводку короткими рывками. Результата не последовала. Примерно на двадцатом забросе произошла поклевка. Это был полукилограммовой щуренок. Меня это немного расстроило и я решил пройти немного дальше. Прошел метров тридцать и снова сделал забросов десять. Увидел пару выходов, но атаки не последовало. Рыбалка продолжилась. До обеда не удалось поймать вообще ничего. Я решил перекусить. Пока я ел, пил чай и согревался, я продумывал места которые можно посетить. После обеда я надул лодку и отправился вплавь. Нашел более-менее широкое место. По боками было много растительности. Я сделал очень дальний заброс и начал делать проводку. Примерно на по пути был какой то выход. Было плохо видно. Через еще метров пять была сильная поклевка. Я почувствовал сильное сопротивление. Мне стало ясно что это рыба дня. Через минут пять я достал из воды семикилограммовую щуку. Настроение было замечательное. Я решил эту рыбу выпустить, удалось только ее снять. После этого я поймал парочку молодых щурят, которые напросили на вечерний суп. Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1326
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Я уже и помню, когда вылавливал из Клязьмы щуку. Кстати, а почему называете трофейной?
     
  3. kasim

    kasim Рыбак

    На Клязьме надо быть осторожнее с рыбалкой. После Щелкова вода вообще грязная. Рыбу выловленную от туда я бы даже не рекомендовал кошкам отдавать. Да если там вообще есть рыба.
    Уж если и рыбачить на Клязьме, то на Клязьминском водохраниище, и больше нигде. Но там конечно же есть свои места привлекательные. И на многих из них обустроены платные участки для рыбалки в цивилизованных условиях.
     
  4. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    Снова меня удивили, тоже не видел щуки Клязьме. Я согласен, что вода там отвратительная стала, я там последний раз года три был назад, разочаровался. Думаю поехать разок, но только на водохранилище, ну или порыбачить просто для удовольствия, а не ради улова.
     
  5. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Моя трофейная щука благополучно затянула на три кило. Всё, на этом моё везение пока остановилось. Но она и вправду была очень красивая и представительная, трофей одним словом.
     
  6. Voron

    Voron Рыболов любитель

    Хороша однако щука. На Клязьме и правда вода не из чистых, но нынче вообще сложно найти реку с чистой водой. По сравнению с Москвой-рекой, там зеркально-прозрачная вода.
     
  7. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Я не представляю что на Клязьме можно поймать такую щуку. Во-первых размеры у неё не маленькие да сама она такая, хороша. На Клязьме действительно грязная вода, это чистая удача, что такую выловили.