Ловля хищника на Клязьме.

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем sergeyqwe, 18 апр 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыболовы.
    Сегодня я расскажу вам о ловле на Клязьме. Я спиннингист и занимаюсь этим видом ловли достаточно много времени. В принципе, все время, которое я в провожу на рыбалке, я со спиннингом в руках. Ловля щуки для меня это первое дело. Именно о ловле щуки я сегодня и расскажу.

    Осень прошлого года, принесла достаточно неплохой результат ловли хищника. Рыбалка начала ранним утром, еще до восхода солнца. М быстренько разложили наши снасти, надули лодки и отправились на рыбалку. Выбирать места долго не приходилось. Я плавал с ультралайтом и менял места достаточно быстро. Мне хватало сделать примерно пять хороших забросов, чтобы понять в этом месте есть рыба или нет. Поиски перспективного места, были довольно-таки долгими. К счастью, через некоторое время, мне удалось поймать несколько небольших щурят. Через еще полчаса я поймал неплохую щуку примерно в четыре килограмма.

    Клев был более менее активен утром. Когда солнце встало, снова было затишье. Щука ловилась на плавающий воблер. Предпочтительно выходы и поклевки были у берега, в местах, где было много растительности. Когда солнце начало пригревать, клев как отрезало. Я взял колебалку и начал забрасывать ее. Через некоторое время, мне удалось поймать неплохого окуня, примерно в 500 грамм. На этом, утренний клев закончился. На обед была уха из окуня и маленького щуренка. Было очень вкусно.

    Рыбалка продолжилась, когда солнце прошло высочайшую точку и пошло на спуск. Я сделал несолько забросов с берега, но результата не было. Оставалось только вернутся на лодку и продолжить ловлю. Мы проплыли вверх по реке и начали облавливать те места. Через полчаса произошла очередная поклевка. Это был судак до килограмма. Конечно же такую малютку стоит выпустить. Тем более, что это первый судак пойманный мною на Клязьме. Остальные приятели ловили с берега и неплохо справлялись. У них ловился лещ и карась, неплохих размеров. Ловили они на донки с фидерной оснасток и на поплавочные удочки. Результат этого дня был неплохим. Было чем похвастаться перед своими, дома. Каждая рыбалка дает неоценимый опыт, который поможет в будущих рыбалках. Самое главное – это принимать участие в рыбалках так часто, насколько это возможно. Теория – это неплохо, но без практики дела не будет. Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи, уважаемые коллеги. Рыбалка – это индивидуальное занятие, к которому нужно найти индивидуальный подход.
    Посмотреть вложение 1085
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Мы недалеко от Клушино блеснили щук. Место там кстати удачное, только надо по Клязьме выше Клушино подняться. Там гораздо лучше щука идёт. Был я там может быть недели две-три назад. Рыбачил часа три-четыре, а поймал пять хороших щук, все были почти по полтора килограмма. Рыбачил на твистер с джиг-головкой.
     
  3. arnold

    arnold Рыбак

    Это вообще полнейший бред. Щурёнка на полкило или окуня, вы брали, а вот судка килограммового отпустили. Ерунда всё это. Судак даже один для уху самый вкус даёт. ну не как ёрш конечно, но всё таки. А от щуки толку или от окуня в ухе вообще нет. Их даже и в уху нельзя добавлять. Да и откуда позвольте узнать на Клязьме окуни в 500 гр.
     
  4. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    Хороший у вас улов получился. А сильно подниматься то после Клушино? Я просто плохо ориентируюсь в тех местах, а вот думаю поехать, тем более на щуку.
     
  5. Артур1

    Артур1 Рыболов любитель

    Надо поискать подобное место:o Так хочется уже щуку поймать! Тоже хочу хороший улов получить)
     
  6. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    спиннинг

    сейчас очень много развелось спиннингистов
    все почемуто переходят на спиннинг
    я тоже недавно перешёл на ультра лайт
    ловлю на силикон съедобный
     
  7. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Щука там не плохая водиться. Кроме неё ничего дельного, в принципе, не встречал. Сомик раз на меня косился и то я его упустил.
     
  8. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Я уже писал, что особых хищников здесь не встречал. Может я места не те подбираю, а может они меня просто не любят. Хочу в этом сезоне спиннингом попроюбовать, может на глубине их больше.
     
  9. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Да, ни для кого не секрет, что рыба на клязьме есть, причем разная. Но уж извините, употреблять рыбку с Клязьмы я бы лично не стал, также не советовал бы это делать своим близким и друзьям. Уж сильно страшные рассказы ходят о степени загрязнения этой реки. Знаю, найдутся сразу те, кто напишут мол места надо знать. Но в чистоту в каких-то местах я не поверю, река есть река, все это косвенно будет. Все равно она грязная. А вот порыбачить чисто для души можно, а рыбку потом врагам отдать, пусть кушают)
     
  10. sergej.shurupov

    sergej.shurupov Рыболов любитель

    А я вчера туда отправился на окуня. , несколько раз мимо проезжал и всё никак на рыбалку на Клязьме выбраться не мог. .течение сильное,вода мутная,несёт мусор всеякий. Братьев по оружию полно, бодренький клёв, рыба есть. ну думаю и мне чего нибудь перепадёт. много рыбаков были со спинами,с фидерами сидели парочка, другие на папловок потягивали плотвичку. Встал чуть подальше от них, и так и простоял добрых 3 часа. Не плотвы тебе, не окуня, ничевошеньки. Дело – дрянь, смотал удочки и домой, грется. Эта весенняя рыбалка на окуня оказалась дохлым номером.