Ловля хищника зимой на живца

Тема в разделе "Ловля на живца", создана пользователем АнтонКим, 16 мар 2015.

  1. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    ТС
    Хочу задать вопрос профессионалам - как можно зимой наловить живца для ловли? Летом то можно не один час провозиться, но край можно заменить на червя, а зимой чего делать? или идете с искусственными снастями, а если повезет и попадется малек его насаживаете?
     
  2. Леха26

    Леха26 Рыбак

    А ты какого хищника собрался ловить? я зимой частенько рыбачу на судака, живца подбираю исходя из того чем питается судак в водоеме. Например мелкая плотва, карась, окунь. А где взять? Наловить или купить.
     
  3. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Кстати да, легче всего будет купить на рынке живца и на него уже ловить. Все наверное знают, какая бестолковая рыба бычок) Так вот, если не охота сильно тратиться, можно взять на рынке пару бычков, порубать их и уже на них словить новых живых бычков, которых можно использовать как мальцов для ловли хищников. Потратите минимум денег, минимум усилий, а бычки ловятся быстро и в любое время года.
     
  4. Титан

    Титан Рыбак

    Ловить можно по-разному. Проще всего – одновременно с основной ловлей: наловили на все удочки, насадили, опустили, и снова начинаем ловить. Но здесь как повезет. Продуктивней будет наловить живца заранее: находим подходящее место, заранее прикармливаем, накануне приходим с сеткой, опускаем на дно, ждем – и вытаскиваем. Если место было прикормлено грамотно, то в сетку наверняка заплывет 1 или больше живцов.