Ловлю рыбу сидя при помощи резинки.

Тема в разделе "Донка на леща", создана пользователем zotta3, 2 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1345
    Обычно после напряженной работы появляется желание просто посидеть и отдохнуть. Но разве рыбак сможет отказать себе в удовольствии провести несколько часов у воды? Конечно же, нет. И вот я уже В Подмосковье, возле села Мышкино. Здесь раскинулось затопленное озеро. До рассвета осталось совсем не, много времени, пора готовиться к «процессу». Сегодня ,я нацелился на леща. Но не откажусь и от мелкой его разновидности. Представьте себе рыбака, который приехал на озеро в «гордом одиночества и с пустыми руками. Это – я. Но у меня «козырный туз» припрятан в рюкзаке. Это разновидность донной снасти – называемая «резинка». Ведь я приехал посидеть и отдохнуть. Эта снасть для ловли с берега. Что представляет собой это приспособление? И как его смастерить? Это - грузило, сама резинка (бывает круглого и квадратного сечения), и непосредственно леска с прикрепленными крючками. Теперь собираем все это в одно целое. К капроновой нитке крепим грузило (вес которого – двести грамм). Далее – при помощи коробочников соединяем с резинкой. Длина для дальнего заброса – двадцать метров, для ближнего – десять. И опять же с помощью карабинов соединяем с леской. Крючки привязываем на поводки. Длина поводка может колебаться от пяти до семи сантиметров. Первый крючок должен находиться на двадцати сантиметровом расстоянии от резинки. И таким образом на одинаковом удалении друг от друга крепятся семь штук, размер – номер четыре. Общая длина лески в пять раз больше длины резинки. Грузы должны находиться на расстоянии от берега равном - от пятидесяти до ста двадцати метров. После заброса снасти начинаем наживлять. Применяем комбинации растительных и животных наживок. Применяемые животные наживки: земляные и навозные черви, подлистники, крупный мотыль, личинки комаров или жука короеда, опарыш. Растительные: различные каши и замесы теста. Самая распространенная каша, приготовленная из кукурузной муки. Кроме этого к кукурузной муке можно добавлять, гороховую. Готовится с соблюдением пропорций. На два стакана кукурузной муки добавляется стакан пшеничной и стакан гороховой муки. Тесто из подобной или какой - то другой смеси, или муки скатываются в шарики и населяются на крючки. Но я чередую наживки растительного происхождения с животными. Клев имеет свои особенности. Наживка сразу никогда не заглатывается. Сперва наблюдаются подергивание лески, а затем резкий рывок. И вот в этот момент производится резкая подсечка. Приятного отдыха.
     
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    На резинку рыбачить одно удовольствие. Я сам регулярно закидываю резинку на рыбалке. Сам я могу рыбачить со спиннингом, но резинку закидывать просто необходимо для того, чтобы при любом раскладе рыбалки со спиннингом было, что покушать вечером. А на резинку обязательно хоть что-то, да клюнет. Да и на рыбалке приготовить лучше сазана или карася.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Резинкой очень хорошо рыбачить в том плане, что много крючков на одной снасти, и на них можно цеплять разные наживки на крючки. Я, если закидываю резинку, то ни когда не цепляю одинаковые наживки на резинку. У меня, на моей резинке 12 крючков, и на всех разные наживки: червяк, опарыш, кукуруза, бойл, хлеб чёрный и белый, пенопласт, горох, перловка и бутерброды. Но это не всегда такой набор, но почти всё и всегда есть в наличии.
     
  4. anton

    anton Отытный рыболов

    Ох и хорошее приспособление резинка. Я на Иртыше, вдоль берега забрасываю её, и уже потом только наблюдаю, как рыба на эту приманку реагирует. После того, как я нахожу нужную приманку, на которую рыба реагирует лучше, то на все крючки её насаживаю. Иногда получается и хищников ловить таким способом.
     
  5. Николай29

    Николай29 Рыбак

    ДА, сам люблю резинку, очень удобная вещь. А вот прикормки я готовлю немного по другим рецептам. Но тут дело такие, кто как привык, да и не угадаешь - иногда на одну идет, иногда на это же даже не реагирует, а на другую приходит исправно!
     
  6. А я вот резинку почему то не сильно уважаю. Мне кажется это какой то охотничий образ рыбалки что ли. Все равно такого удовольствия как от обычной простой человеческой удочки ты не получишь.
     
  7. Urii

    Urii Рыбак

    А у меня что-то в этом сезоне никак с резинкой не получалось. То рыба уходила, то даже не реагировала никак. А раньше да, работала. Рыба что ли умнее стала или я навык потерял...