Лучшие воблеры на голавля

Тема в разделе "Ловля головаля", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле голавля. Лучшие воблеры на голавля не существуют. Вы можете ловить разными воблерами эффективно, но не всегда. Рыба привередлива и ее предпочтения меняются по десять раз на день, а то и чаще. Для того чтобы не прогадать, приманки нужно постоянно менять. Тоже самое касается и мух на голавля.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2245
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Вот этой фразы я что-то не могу понять. Что это вообще означает?
    А по поводу лучших воблеров для голавля, так я бы сказал что для голавля лучше всего мушка сухая. И никакого голавля не надо в принципе. Любой приличный голавль, никогда не пройдёт мимо плавающие поверху воды мушки. Это уже как аксиома. А вот воблером если ловить, то вероятность поимки голавля, при наличии щуки будет стремиться к нулю.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    Нет, отчего же, я считаю что ловить голавля на воблер можно. Только выбрать лучше навряд ли получится. У каждого ведь свои предпочтения. Мне например вот иногда, по началу осени особенно, голавчики попадаются на воблер. Единственно условие, это размер воблера. Слишком большие брать не следует. Не больше спичечного коробка по длине. А цвет наверное надо по месту подобрать.
     
  4. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Поддерживаю. Воблерами голавля ловить пустое дело. Если и будет улов, то очень даже невеликий. Хотя и в нём я сомневаюсь. Реально, если нет под рукой нахлыстовой мушки, то ловите голавля удочкой с поплавочной оснасткой. На банального червяка.
    Голавль конечно же проглот, но он не щука, чтобы гонятся за мелкой рыбкой. Он просто постоянно голоден и ест всё что в воду попадёт. А за движущимися приманками, он не большой охотник гоняться.
     
  5. Subzer0

    Subzer0 Рыболов любитель

    Подборка воблеров используемых мною при ловле голавля

    [video=youtube;qboBpqzEhv8]http://www.youtube.com/watch?v=qboBpqzEhv8[/video]
     
  6. alt2shi

    alt2shi Рыболов любитель

    Существует уйма воблеров на которые можно ловить голавля. Это и кренки, и феты, минноу, по исполнению это могут быть и плавающие, и тонущие, и суспендеры. Преимущество я конечно отдаю воблерам работающим по поверхности или с небольшим заглублением.
    Вот мои фавориты: Smith Camion 32F; Lucky Craft Gengoal 35 F или S; Tsuribito Baby Crank 35F-SR.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  7. alt2shi

    alt2shi Рыболов любитель

    Вот неплохой обзор голавлиных воблеров.
    https://www.youtube.com/watch?v=noeB48KUi1E
    Я даже призадумался купить себе пару с этого обзора.
     
  8. alt2shi

    alt2shi Рыболов любитель

    Вот еще отличный воблер на голавля, если ловить на стоячей воде. Lucky John Haira Tiny. Вес - 4гр, работает на глубине до 1,5м.
     
  9. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    А почему именно воблеры? Вообще можно и так его спокойно ловить. И я согласен что сухая сушка всё таки лучший вариант.
     
  10. Чук

    Чук Рыбак

    :D рыба тоже сходит с ума , особенно Толстолобики . Аж сбрасывается над водой.
    Вообще природа такая штука занятная, когда плывёшь на лодке и проходишь мимо стаи толстолобиков, то они начинают выпрыгивать из воды. Иногда подпрыгивают над водой до 1,5 метра.