Мещерские озёра

Тема в разделе "Рыбалка в Нижегородской области", создана пользователем Охотник, 25 апр 2018.

  1. Охотник

    Охотник Рыбак

    ТС
    Мещерское озеро находится в черте Нижнего Новгорода, недалеко от площади Ленина. И так уж вышло что бабушка моей жены как раз живет на проспекте. И однажды. приехав к ней в гости, собрались на мещерское озеро на шашлычки. Ну и я на всякий случай прихватил спиннинг с собой. Идти нам до озера меньше километра, так что добрались быстро. Пока мужики жарили мясо, а девченки строгали салаты, я решил покидать спин , прям с берега. И не поверите, со второй проводки на вертушку вытащил окуня на килограмм! Окунь особо не нужен был, поэтому отпустил. потом меня утащили пить винишко. На том и закончил рыбачить. В следующий раз уже специально пойду рыбачить на водоем.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  2. Женёк

    Женёк Рыбак

    Мещерское озеро не только прекрасное место, для того что бы отдохнуть, но и для того что бы порыбачить. У меня в Нижнем Новгороде тоже есть родня, мы там редко, но бываем. На эти майские праздники я рыбачил на озере, потому что родня жены и давно там не были, вот и поехали в Нижний Новгород. Ну я совместил приятное с полезным. Приятно провёл время на рыбалке, а полезное было, то что наконец навестили эту родню, а то всё никак приехать туда не могли, а жена пилила и пилила, когда да когда. Вот полезное то, что жена теперь уже годик, два пилить не будет по этому поводу))
     
  3. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Приветствую! Рыбачил на Мещерских озерах в разное время, но оказывается еще не везде побывал. Кто-то вообще что-нибудь может рассказать об озере Великое? Какие глубины, кто обитает, ловить думаю на спин. Святое пару недель назад смотрел - сплошная мель, до 30 см глубина, а что на Великом?
     
  4. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель


    Да тоже обмельчало. Хотя рыбаков много сидит, но сосредоточились они на нескольких глубинных участках. Но заплыть на глубину еще постараться нужно.
     
  5. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    ДВС всем! На следующей неделе хочу выбраться к Мещерским озерам, выбрал Святое, но раньше там не ловил. Может что дельного скажете, был бы рад, можно в ЛС. Хочу щуку и окуня половить с весельной надувнушки на спин. Мелких выпускаю, больше того, что готов съесть не ловлю. Какое сейчас состояние дороги для паркетника до базы Коренец?

    В качестве альтернативы рассматриваю рыбалку на озере Великом. Куда лучше? Ночевать хочу в палатке, нужен подъезд близкий. Готовлю на газу, дровами особо не буду пользоваться, мусор собираю и выбрасываю вне территории. Подъезда в 100-200 метрах от воды мне будет достаточно, благодарю за ответы!
     
  6. царь

    царь Рыбак


    В ближайшие выходные ловил на берегу у деревни Тюрьвищи, всего выловил на вертуху трех окуней и на желтую колебалку одного шнурка. Поклевки были с 7 до 9 утра, а далее до 11 тишина. Прошлым летом понравилось больше!
     
  7. Tvister

    Tvister Рыболов любитель

    В августе 2017 побывал на озере Великом. Рыбачил на резину и вобы, слегка позабрасывал железо. На воб была одна поклевка у травы, затем еще совсем непонятная вышла поклевка, джиг результата не давал. Судя по высоте травы, уровень воды упал на 20-25 см. С базы плотину не видать, уровень где-то на метр выше. У Тюрьвищ плотину заприметил, вода быстро падала. Сейчас на всех Мещерских озерах такой спад происходит что ли?
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Как тут рыбачить, если озеро в черте города? Плюс ко всему летом устраивают купания? Так вся рыба шуганная
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    спасибо большое за приглашение) когда сборы?)
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Наслышан об этом месте. Друзья Москвичи иногда туда приезжают, говорят уютно и красиво. Запретов на ловлю там нет?