Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси" в Москве

Тема в разделе "Выставки в Москве и Санкт-Петербурге", создана пользователем Охота и рыболовство, 20 фев 2016.

  1. Охота и рыболовство

    Охота и рыболовство Рыболов любитель

    ТС
    39-я Международная выставка Охота и рыболовство на Руси откроет свои двери 24 февраля 2016 года на ВДНХ, павильоны 69, 75.
    Более 1000 экспонентов со всего мира на общей экспозиционной площади свыше 30 тыс. кв. м расскажут о своих товарах в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы. Ожидается, что выставку посетят более 70 тысяч человек.

    Гости выставки смогут увидеть рыболовное оборудование, оснащение и аксессуары, катера, лодки и моторы, товары туристического ассортимента, рыболовный и охотничий туризм, оружейный салон, оптика, свет, товары для охоты и туризма, палаточный городок, специальные транспортные средства. Также будет широко раскрыта тематика активного и экстремального видов спорта: альпинизм, велоспорт, дайвинг, лыжный спорт, спортивный туризм и т.д.

    В рамках выставки пройдут рыболовные соревнования, посвященных ее открытию: Кубок РВК «Эксподизайн», а также детско-юношеские соревнования по ловле рыбы на мормышку.

    Конкурс товаров и услуг российских производителей пройдет 25 февраля. 26 февраля пройдет Конкурс-показ лучших моделей рыболовно-охотничьего ассортимента, а 27 февраля любители охотничьих собак станут свидетелями интересной демонстрационной программы.
     
  2. Титан

    Титан Рыбак

    Ярко, здорово, с размахом – так, по крайней мере, было описано. А как оно было на самом деле? Что интересного происходило помимо представления коллекций снаряжения и прочих снастей? Может быть, были какие-то интересные выступления или мастер-классы? А то, если действительно стоит посетить и посмотреть, то не грех будет и смотаться в Москву в следующем году. А то у нас на Алтае рыбалка в последнее время как-то зачахла – власти все больше развивают обычный курортно-пляжный туризм, а про охоту-рыбалку уже позабыли...
     
  3. Кирич

    Кирич Рыбак

    И вот опять: анонс есть, а итоговой информации – шиш там плавал. Расскажите хоть нам, далеким от Московии, каково оно было? А то чувствуем себя здесь как в резервации. Вроде и Китай к нам ближе (не спорьте: все делается в Поднебесной), и рек и озер хватает, но ничего интересного уже который год не происходит. А в Москву действительно можно и слетать, если оно, конечно, того стоит. Выставка же ежегодная? Или я чего-то не понимаю?
     
  4. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Интересно, организаторами выставки ожидалось посещение свыше 70 тысяч человек – сбылось? А, о том, какие новые товары были на ней представлены для рыбной ловли, скорее всего, нет смысла спрашивать, потому что, не увидев, не пощупав, вряд ли что со слов поймешь. Прочитав статью о этой выставке, кстати которая уже прошла, могу только порадоваться за тех, кто на ней побывал.
     
  5. Охота и рыболовство

    Охота и рыболовство Рыболов любитель

    ТС
    40-я Юбилейная Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси»
    С 1 по 4 сентября пройдет одна из крупнейших в мире юбилейная 40-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». Место проведения: павильон № 75 ВДНХ.

    Стоит отметить, что выставка признана «Лучшей выставкой России 2014-15гг.» по тематике «Досуг, охота и рыбалка» во всех номинациях согласно общероссийского рейтинга «ExpoRaiting», является членом Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

    Более 500 компаний-экспонентов представят свои товары посетителям на площади 15 тыс. кв. м. На выставке можно будет увидеть охотничье и рыболовное снаряжение, оружие, специальное оборудование, технические и транспортные средства, а также товары для рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха. Ожидается, что выставку посетят более 50 тысяч человек.

    В честь открытия выставки 27 августа 2016 года на Москва-реке (Марьино) пройдут соревнования по любительскому рыболовству «Кубок РВК Эксподизайн». А 28 августа состоятся соревнования среди юношей на Борисовском пруду.

    В рамках выставки будет представлена интересная таксидермическая экспозиция от Музея охоты и рыболовства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Участники обсудят наиболее важные вопросы дальнейшего развития любительской и спортивной рыбалки и охотничьей отрасли России. Культурно-развлекательная программа выставки будет включать демонстрацию тематических фильмов, проведение интерактивных экскурсий, показ приемов традиционных видов охоты, выставок художественных работ, дегустацию блюд полевой кухни, викторины, мастер-классы для детей.
     
  6. VDNX

    VDNX Рыбак

    Богатая и насыщенная программа. Все это уже в эти дни началось. Ждем информации, фото, видео о мероприятии!
     
  7. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Большая просьба ко всем кто в эти дни в Москве будет и посетит выставку сделать побольше фото, может видео сможете тоже. Очень интересно узнать обо всем новом в мире рыбалки. По описанию должно быть на этой выставке много всего интересного и заслуживающего внимания.
     
  8. Охота и рыболовство

    Охота и рыболовство Рыболов любитель

    ТС
    40-я Международная выставка Охота и рыболовство на Руси прошла с размахом

    С 1 по 4 сентября 2016 года прошла юбилейная 40-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» в павильоне № 75 ВДНХ. Экспозиция проходила под патронатом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации и при официальной поддержке Правительства Москвы. В этом году выставка подтвердила статус «Лучшая выставка России 2013-15гг.» по тематике «Досуг, охота и рыбалка» во всех номинациях согласно общероссийского рейтинга «ExpoRaiting».

    В течение 4 дней более 600 компаний-экспонентов со всего мира на общей экспозиционной площади свыше 20 тыс. кв. м демонстрировали свои товары и услуги.
    Здесь можно было увидеть рыболовное оборудование, оснащение и аксессуары, катера, лодки, моторы, товары туристического ассортимента, товары для охоты.

    Так, 27 августа в Марьино (г.Москва) состоялся Кубок РВК «Эксподизайн» в личном и командном зачетах по ловле донной снастью. Детско-юношеские соревнования по ловле рыбы спиннингом прошли 28 августа на Борисовском пруду.

    На круглых столах, которые были организованы Русским охотничьим клубом, Росохотрыболовсоюзом и детским объединением «Вымпел» обсудили вопросы перспективного развития охоты и рыболовства. А представители компаний «XP-baits» и ТД «Серебряный Ручей» продемонстрировали новые рыболовные снасти.

    Приглашаем на 41-ю Международную выставку «Охота и рыболовство на Руси», которая пройдет с 22 по 26 февраля 2017 года в павильоне №75 ВДНХ!


     
  9. VDNX

    VDNX Рыбак

    Очень интересно было бы узнать о новинках в мире рыболовных снастей и приспособлений.
     
  10. 42-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» успешно прошла с 14 по 17 сентября 2017 г. в павильоне № 75 ВДНХ

    Одна из крупнейших в мире 42-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» успешно прошла с 14 по 17 сентября 2017 г. в павильоне № 75 ВДНХ под патронатом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты. Выставка в очередной раз подтвердила статус «Лучшая выставка России 2013-16гг.» по тематике «Досуг, охота и рыбалка» во всех номинациях согласно общероссийского рейтинга «ExpoRaiting».
    Член Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), выставка заслуженно пользуется огромным успехом как у профессионалов рыболовно-охотничьей отрасли, так и у любителей охоты и рыбалки. По самым скромным оценкам на выставку пришло свыше 35 тысяч посетителей.

    Более 600 компаний-экспонентов со всего мира на общей экспозиционной площади свыше 15 тыс. кв. м продемонстрировали лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы.

    Выставочная экспозиция традиционно включила три тематических раздела:

    1. Рыболовное оборудование, оснащение и аксессуары, катера, лодки и моторы, товары туристического ассортимента

    2. Оружейный салон, товары охотничьего и туристического ассортимента

    3. Охотничий и рыболовный туризм

    В честь открытия выставки, были проведены различные соревнования по любительскому рыболовству. Так, 9 сентября в Марьино (г.Москва) прошел Кубок «Эксподизайн» в личном и командном зачетах по ловле донной снастью, а 10 сентября – состоялись детско-юношеские соревнования по ловле рыбы спиннингом.

    В первый день выставки состоялось слушание Комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной палаты РФ по вопросам создания национальных троп в РФ.
    Впервые в рамках выставки прошёл кинофестиваль «Вертикаль», в рамках которого были показаны ленты, посвященные горным, экстремальным и приключенческим видам спорта и дикой природе. Так же знаменитая путешественница, чемпионка России по спортивному туризму, неоднократная и ныне действующая чемпионка мира по рогейну (приключенческим гонкам), автор нашумевшей книги "Одна на краю света" - Марина Галкина поделилась своим опытом в путешествиях с посетителями выставки.
    Большой интерес у публики был проявлен к обучающим мастер классам по организации активного отдыха на природе для подрастающего поколения.
    Традиционно сами участники провели ряд интересных мероприятий непосредственно на своих стендах.

    Ждём Вас на 43-й международной выставке с 21 -25 февраля «Охота и Рыболовство на Руси» ВДНХ пав. 75,69!
     
    МагОК и bigBoss нравится это.