Митяевские пруды - платная рыбалка в Калужской области

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Karabas, 17 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Одно из мест платной рыбалки в Калужской области - Митяевские пруды. Находится это места в селеМитяево, Боровской район Калужской области. От МКАД до этого села с платной рыбалкой расстояние 90 км на юго-запад. Сначала проезд по киевскому шоссе М-3 до Балабаново, затем поворот направо на А-108 – Московское большое кольцо.
    Ловится довольно большой перечень рыб: : форель, стерлядь, карп, карась, лещ, щука, плотва, белый и черный амур, белый и пестрый толстолобик, окунь. Пруды постоянно зарыбляются, поэтому с клёвом проблем не возникает. Ловля разрешена только с берега, лодок нет. Берега оборудованы мостками. Ловить можно на удочки или донки, но не больше, чем на две, на выбор – хоть обе донки, хоть удочки, хоть по одному того и другого. Недостатком можно назвать то, что не разрешается привозить и использовать свой прикорм. Вот купить на месте за 50 рублей можно, получается что-то вроде «приносить с собой и распивать запрещено». Впрочем, на это правило мало кто обращает внимания, при желании своим прикормом можно воспользоваться. Ещё на прокат выдаются удочки (по цене 100 рублей за штуку). Есть мангалы, беседки, охраняемая автостоянка. Но всё платное. Так беседка обойдётся в 500 рублей.
    И теперь о ценах. Почасовой оплаты нет, покупается путёвка на весь день, стоимость такой путёвки 200 рублей, а норма вылова форель 5 штук, карп 7, щука 6. Правда, есть особенность, женщины, приехавшие в Митяево на платную рыбалку в Калужской области, пропускаются бесплатно, но только если они с мужчинами, одинокую женщину-рыболова или компанию женщин платить обяжут. Дети пропускаются бесплатно до 8 лет, старше 8 уже покупают полную путёвку. Посмотреть вложение 103 Посмотреть вложение 104
     
  2. leha

    leha Отытный рыболов

    Был я на Митяевском платнике, это прямо недалеко от границы с Московской областью. На самом деле, если есть желание у москвичей порыбачить и отдохнуть, то это наверное лучшее место. Плата достаточно низкая, а место там вполне комфортабельное. Я кстати там первую в своей жизни стерлядку поймал.
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    И мы там были. Намного лучше многих московских платников. И главное что – недалеко от Москвы. Стерлядь я там не поймала, но вот амуров и толстолобиков выловила. Правда не знаю, какой это был амур – чёрный или белый. Муж тоже не разобрался. И вот ещё, платить за меня тоже пришлось. Это женщинам туда можно бесплатно, если они рыбачить не будут. А я с мужем и выезжаю на водоёмы, с целью порыбачить, а не просто на берегу сидеть.
     
  4. Kraft

    Kraft Рыбак

    Вообще пруды в Калуге хорошие и бесплатных много хороших и платные имеются. Вот о последних хотелось бы подробнее сказать. Был в Митяево на рыбалке на их знаменитых платных Митяевских прудах. Честно не понравилось. Клёв там не очень был, я и на другом любом пруде больше ловлю. За что платить, не знаю.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  5. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Меня порой манит рыбалка в Калужской области, хоть платная, хоть бесплатная - водоёмов там всяких хватает. На платных Митяевских прудах тоже бывал, поехал именно туда, потому что там цены адекватные и условия для рыбалки предоставляют хорошие, чего бы себе не порадовать и не половить на платнике. Кстати там места красивые и можно приехать хоть всей семьёй отдохнуть, условия есть не только для рыбаков.