Монтаж фидерной снасти

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем vovafisher, 1 ноя 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о том, как сделать монтаж фидерной снасти. Все очень просто. Когда Вы выбрали снасти, пора приступать к монтажу. На удилище крепиться катушка, на которую наматывается леска. В конце лески есть антизакручиватель, на котором, как правило находиться фидер и ниже пара крючков. Может быть совсем наоборот. Крючки могут находиться выше фидера или прям на нем. Вариантов очень много. Убедительно прошу ответственно отнестись к остроте крючков. Каждую рыбалку желательно перевязывать оснастку, так как из-за частых забросов леска деформируется и становится тоньше на узлах. Постоянные перевязывания уберегут Вас от лишних вложений.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1986
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Да собрать фидерное удилище, очень просто. Там даже перепутать ничего не получается. Я пробовал. Только вот я раза два ловил с фидерной оснасткой получая удовольствие от рыбалке. У меня тогда был отличный клёв крупных карпов. А вот больше, ну хоть ты тресни, ничего не получается. Всегда какая-то мелочь на этот фидер накидывается.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Действительно, меня тоже часто тревожит вопрос о необходимости фидерной оснастки на удочку. Зачем спрашивается это делать? Ведь есть же простая возможность раскидать прикорм вокруг места заброса крючка. Ну не вытаскиваете вы после этого фидер, а всё у вас на грунте лежит. Но зато и заброс будет более точный и незаметный для рыбы.
     
  4. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Пробовал я этот фидер пару раз, и мне вообще этот способ рыбалки не понравился. Если взглянуть правде в глаза, то это ведь обыкновенная маркетинговая уловка, для того, чтобы продать рыбакам то, что им не нужно. А как вы хотели? Всё что нужно для рыбалки – удочки и оснастка уже есть у рыбаков. Так вот и создали новый элемент. Я например очень часто поступаю следующим образом. Я беру старые капроновые чулки (колготки) женские, туда накладываю прикорм, привязываю его шнурком капроновым, и забрасываю в воду. Если таких приманок сделать штук 6-7, то рыба вся начинает вокруг места рыбалки «пастись». А эти мешочки потом вытаскиваю из воды, и выкидываю. Ведь кроме меня есть кому Волгу засорять.
     
  5. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Добого времени суток всем! Ловлю как правило на канале имени Москвы, есть фидер с сигнализатором. Опишу монтаж фидерной снасти: волжанка оптима 3,6 до 70 граммов, поводки от 0,1 до 0,12, кормушки не больше 56 граммов, леску примерно 0,22 надо брать, ловлю на модифицированнный инлайн, на основу одеваем вертлюжок, призываем к концу основной лески и одеваем в конце поводок. Плюсы тут в хорошем уровне чувствительности и при зацепе отрывается только кормушка от вертлюжка пробки, не касаясь никак основного монтажа...
     
  6. Барабас

    Барабас Рыбак

    За все время моего рыболовного опыта, я, пожалуй, менял фидерную оснастку столько раз, что не счесть. Искал конечно лучший вариант. Так ведь зависит еще от того, где рыбачить.

    Полжизни я ловил на Днепре или Десне, поэтому у меня уже закрепился определенный вариант монтажа фидерной оснастки. В общем только однокрючковый патерностер или же можно взять противозакручиватель на 2 поводка для оснастки.

    Разумеется, придется еще поиграться с подбором нужного сочетания размера и формы крючка, насадкой, наживкой.
     
  7. Сложного при монтаже фидерной снасти ничего нет. Главное понимать какую рыбу вы планируете ловить и точно определиться с местом (какой водоем, с течением или без), исходя их этого собирать снасть. Есть несколько разных вариантов монтажа. Я например часто на стоячей воде использую вариант "инлайн", когда кормушка скользит по основной леске. Еще пару слов о сигнализаторе для фидера. Тут можно долго перечислять, но каждый рыбак выбирает сам: визуальный, световой или шумовой сигнализатор поклевки. Опять же зависит от места и времени суток рыбалки.