Морская рыбалка в Сочи - да/нет?

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Бен Фрост, 27 ноя 2014.

  1. Бен Фрост

    Бен Фрост Рыболов любитель

    ТС
    Давайте здесь обсуждать славный город Сочи и морскую рыбалку в его окрестностях. Чёрное море славится добычей, решительный энтузиаст поймает и трофейную рыбу, есть возможность половить с пирса, катера, можно попробовать и дайвинг. Полно рек, ручьёв, озёр, в любом из них, несомненно, найдётся рыба.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  2. Утёсов на утёсе

    Утёсов на утёсе Рыболов любитель

    Морская рыбалка в Сочи - однозначно да! Но чур, только с плавсредств, и капитану скажите, чтобы пошёл в места подальше и порыбнее. А тобывают там халтурщики... А ещё лучше резиномоторочку раздобыть, и отправиться в свободное плавание...
     
  3. великий кормчий

    великий кормчий Рыболов любитель

    Для любителей порыбачить с размахом в г. Сочи можно отправиться на рыбалку на рыболовном судне. Например, есть такое "Георгий Победоносец". Нам там попалась небольшая черноморская акула, мы её отпустили на волю.
     
  4. Я люблю рыбалку

    Я люблю рыбалку Рыболов любитель

    Чёрное море всегда славилось рыбными богатствами. Выловить тут можно и акулку, и локальный вариант пескаря. Решает настрой и безбашенность рыбака, а ещё и выбранная стратегия и снасти. В легкую добычу может превратиться ставрида. Ставридок полно, их несложно поймать и они глупые и клюют на пустые крючки. Голый металл выступает в роли блесны, а рыбы на него кидаются. Короче, рыбалка в Сочи - вполне себе удовольствие
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  5. Довакин

    Довакин Рыболов любитель

    Окуня и щуку возможно поймать на платном участке форелевого хозяйства в городе Адлере, что под Сочи. Рыбалка там весьма удачная. Немного судаков и щуку несложно привезти осенью с Барановского озера в Дагомысе (попадаются до 7 кило.). Но там, в-оющем-то лучше тягать амуров и карпов.Среднестатистический вес улова 8-10 кг
    Бывает и 20 кг
    Пока что наиболее крупный,выловленный в том году 17 кг. Естественно вся подобная рыба фоткается на память и отпускается.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  6. Довакин

    Довакин Рыболов любитель

    А платник форелефодческого хозяйства находится приблизительно километрах в 10 от аэропорта по направлению Красной Поляны. добраться от Адлера от Сочи без автомобиля, можно на автобусе 105. Там обильно водится форель, обычно гр. около 300, однако мне попадались и гораздо более крупные особи. Поначалу брал в путь 5 граммовый shimano, однако в последний раз рыбачил с 4частной белизой пртотайп до 4 грамм от графит-лидера. Четырехчастник перевозить в самолете легче, а работает он на заброс и вываживание прямо так нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  7. Карел Чапек

    Карел Чапек Рыболов любитель

    Морская рыбалка в Сочи нескучная всегда независимо от уловов. Клюёт и с пирса.
    Я вот думаю, взять имеет смысл спининг(либо фидер) да поплавочную удочку 5 или 7 м.
    Из снасти сам бы я предпочел донную снасть либо бомбарду(либо аналог с целью дальних забросов поплавка) на сарганов, чтоещё могут клевать.
    Ловят, как правило, на креветок магазинных, местных креветок (рачок) - их легко приобрести в рыболовном магазине на московской.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  8. Карел Чапек

    Карел Чапек Рыболов любитель

    Зимой в плане рыбалки тоже можно порезвиться. Пару недель назад мотал в командировку, на досуге в райне "Новые Сочи", под ночь с буны, в отвес, начиная с девяти вечера выловил, используя зимнюю тяжёлую блесну, всего четырёх бычков, одного горбыля с килограмм и , что самое удивительное, 12 внушительных барабуль. По факту клёв продолжался не больше двух часов,а после до часу ночи не было вообще никаких признаков активности рыб. Такие дела.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  9. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Кто еще не был на юге Чёрного моря, тому рекомендую побывать. И я не про отдых, а про рыбалку. Ведь рыбалка в Сочи - это не просто рыбалка, это просто кайф. Погода всегда хорошая, бывает море волнуется, но даже в таких условиях у меня клевало здорово. Раньше сколько отдыхал в Сочи и не рыбачил, вот теперь жалею. Если ездите в Сочи отдыхать, то советую и половить там рыбку.
     
  10. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Собрался в этом году в августе поехать на Черное море, юг покорять, переезжаю. Интересует рыбалка в Сочи и ее районе. Переезжаю в Лоо, недалеко от Сочи, думаю рыбалка будет одна и та же, пока лодки нет, хочу просто попробовать порыбачить с берега. Говорят, что легче легкого, в том районе все места с пирсами и куча рыбаков каждое утро выходит порыбачить с них, вот хотелось бы узнать правда ли обычная рыбалка с пирсов будет так удачна по всему побережью?