На что ловить форель?

Тема в разделе "Ловля форели", создана пользователем MAXIMUS, 26 июн 2018.

  1. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    ТС
    Привет всем. Не нашёл чтото подходящую темку, а меж тем очень интересует чем можно прикормить форель? Ест она мотыля или ещё чего. И как относится к ароматизаторам?
     
  2. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Приветствую! Правильно, что создал, думаю тема будет полезной!

    Прикормкой для форели может послужить пелетс, редко когда он не заходит совсем. Мотыль - точно да. Почти во всех ситуациях работает. Вообще много на что ловить форель можно. Может кто еще поделится своим опытом.
     
  3. Гришин1705

    Гришин1705 Рыболов любитель


    Доброго дня! Меня тоже, как и автора, интересует вопрос об ароматизаторах. Что из запахов предпочитает форель? Карамель или ваниль может? Интернет молчит как партизан… Вдруг вы знаете, только нужны готовые варианты, чтоб сходил и купил. Готовить прикормки и ароматизаторы - это как-то не мое.
     
  4. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Насколько я знаю, лучшие ароматизаторы для форели - рыбные. На что ловить форель только не перепробовал, они всегда были уловистее остальных. Берите с палтусом, кальмаром, лососем или креветкой.

    Особенно актуально, если собрались на платнике рыбачить. Там прикормка для форели всегда идет с рыбными запахами. Я не говорю, что никакие другие запахи работать не будут, но их придется проверять уже на месте.

    Чтобы наверняка и в качестве стартовых однозначно берите рыбные ароматизаторы.
     
  5. Дубль

    Дубль Рыбак


    Хорош сухой аттрактант-концентрат, замечательно приманивает форель. Идеален для регулярного подсыпания в лунку на зимней рыбалке, если температура воздуха выше ноля - то в сухом виде, а если ниже - необходимо перед засыпанием увлажнить еще. Есть четыре вкуса, все опробованы и актуальны для форели: сыр, чеснок, креветка и икра.
     
  6. Логинов

    Логинов Рыбак

    Приветствую всех! Собираюсь наведаться на платный пруд, хочу половить на фидер форель, планирую ловить на пасту. Из прикормок на что ловить форель в таком случае будет профитнее? Что-то тут уже прочитал, спасибо за инфу.

    Есть какие-нибудь еще особенности ловли и прикормки для форели? Это будет у нас с ней в первый раз, до этого форель никогда не доводилось ловить :))
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Любителя Форели посвящается.
    1. Проще ловить форель в водоемах со стоячей водой. Найдёте правильное место, остальное будет зависеть от вашего профессионализма и навыка.
    2.ловить форель можно на
    • поплавочные удочки с животной наживкой
    • дорожкой на воблеры и колеблящиеся блесна
    • нахлыстом с наживкой из искусственных мушек и насекомых
    • установленные на якоря неподвижные кружочки и поплавки.
    С лодки ловят на спиннинг- должна быть толстая и длинная блесна, грузило не нужно.
    Если вы начинающий рыбак-лови на червя.Удилище должно быть шибким , не тяжелым, это для того чтоб вы выполняли частые забросы с насадкой. Насадка с крючком должна тянуться ко дну, где обитает форель. Если Вы видите, что поплавок дрогат, вы тут же должны выполнить подсечку!
    Если ловить на спиннинг,нужно применять колеблющиеся/врощающиеся блесна. (до 10гр),воблеры длиной до 10см.
    Самые востребованные приманки для форели это воблер и блесна колеблющиеся и вращающиеся. Раскраска воблера актуальная это черный цвет с хаотичными флуоресцентными красными точками. Рыбак контролирует траектория движения поводки, а расцветка привлекает внимание рыбы. -Круто? Круто кончено же!
    На большой глубине нужно применять блесна оснащенные грузом головкой. Эффективная двжиговая вертушка с поводком- как показывает практика , форель просто обожает эту приманку.
    Существуют естественно прикормки для форели, и на разные случаи.
    • При применении фидерной снастки скормушкой;
    • Если ловить на поплавок;
    • И если Вы ловите со льда.
    Для прикормки форели есть прикормка "пеллетс"(аромат рыбы), продаётся в любом рыболовном магазине.
    Если делать самому прикорму, то это конечно в денежку встанет. Вам потребуются
    1. яйца
    2. молоко
    3. форелевый комбикорм
    4. креветки
    5. кальмары
    6. соленая сельдь
    7. консервированная кукуруза
    Сначала делаете омлет (яйцо/молоко).Остужаем его, после чего форелевый комбикорм смешиваете с омлетом. Очищенные соленая селедка, креветки и кальмар мельчите в мясорубке(перемешиваете). Консервированную кукурузу пропускаете через мясорубку, сок из банки выливаете в прикормку. После все ингредиенты перемешиваете и в холодильник на ночь. Мой совет, купите сначала прикормку, если пойдёт, то можете морочится и дома с ней. :D
     
  8. Налимов

    Налимов Рыбак

    Я могу предложить вам насадку , на которую будет любая рыба ловиться в холодной воде. Вам потребуется желток сырой, он взбивается. Берем диски ватные и нарезаем небольшие квадратики. Берем крючок и насаживаем диск. Последовательность: вначале смочить в воде, потом в взбитом желтке.
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    И какая рыбка ловится? Интересная прикормка. Сохранил себе:cool: благодарю
     
    Налимов нравится это.
  10. Налимов

    Налимов Рыбак

    Да., пожалуйста. Любая что голодная.